Простой способ очистить стекло духовки. Помогает устранить даже устаревший жир

Каждая хозяюшка сталкивается с ситуацией, когда дверца ее духовки загрязняется после готовки. Естественно, если после этого моментально ее мыть каждый раз, то она будет чистой, но это не всегда удается, поэтому с каждым днем она становится лишь грязнее и жирнее, и эту грязь просто нереально отмыть. Вернее, это только кажется, ведь очистить стекло начисто можно в самые кратчайшие сроки, если знать один секретный способ.

Лайфхак по очистке от жира стекла духовки

И первым делом заклеиваем в дверце выступы и дырочки, чтобы туда не попало средство против жира, которое будет оттуда сложно достать, а под открытую дверцу кладем тряпку или полотенце.

Дверцу сбрызгиваем раствором из пульверизатора, приготовленным из уксуса и воды в пропорции 1:9, потом засыпаем ее толстым слоем обычной соды, а сверху на нее опять брызгаем уксусным раствором.

Смесь от жира оставляем на пятнадцать минут, а потом вытираем дверцу сухой тряпкой, уделяя особое внимание наиболее загрязненным местам.

Остатки соды собираем пылесосом или сметаем щеточкой, но ни в коем случае не смываем водой, так как в противном случае на дверце появятся разводы. И все, духовка выглядит как новая, а в ее прозрачном стекле можно без труда увидеть свое отражение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете от жира и грязи стекло духовки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и не проще всего..после того ..как приготовили что то в духовку протереть окно в духовке
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.