Варочная панель будет сиять: как очистить ее без разводов и царапин с помощью зубной пасты

Чистка варочной панели доставляет массу проблем. Довольно трудно очистить поверхность таким образом, чтобы она сияла и при этом не оставались разводы. Однако есть лайфхак, который позволит решить все эти проблемы одновременно. Используя его, можно убедиться, что привести варочную панель в порядок довольно легко. При этом не надо тратить деньги на дорогостоящие средства.

Необходимые материалы

Сейчас существует множество рекламы, предлагающей чудо-средства для очистки кухонных поверхностей, в том числе и варочной панели. Однако не всегда стоит верить рекламе. Даже если предлагаемые способы очистки хорошо справляются со своей задачей, стоит попробовать именно этот лайфхак. Для этого есть как минимум две причины:

  • используемые средства очистки всегда под рукой и есть в каждом доме;
  • экономия семейного бюджета.

Для очистки потребуется:

  • зубная паста;
  • мыльная вода;
  • губка для мытья посуды.

Зубную пасту лучше всего использовать без каких-либо добавок, просто белого цвета.

Как чистить

Зубную пасту необходимо нанести на варочную панель.

Затем губку необходимо обильно смочить в мыльном растворе и начинать протирать варочную панель, размазывая зубную пасту по всей поверхности. При достаточном количестве воды паста не оставит царапин. Главное, чтобы в составе пасты не было дополнительных элементов типа кристаллов или частичек соды (это всегда указывается в составе). Тщательно протерев поверхность пастой, необходимо аккуратно удалить ее с панели. Достаточно промыть губку и с использованием чистой воды постепенно удалять пасту. После такой очистки панель будет не просто сиять, но и очень вкусно пахнуть.

Зубная паста — очевидный выбор

Казалось бы, что это странное применение для пасты. Но это действительно очень эффективное средство для очистки, причем не только варочных панелей. Зубная паста отлично справляется с чисткой белой обуви.

Если нанести ее на грязные кроссовки и хорошо потереть щеткой, то результат будет виден практически сразу.

Конечный результат может удивить любого скептика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам удалось очистить с помощью зубной пасты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.