Как открыть банку без консервного ножа: лайфхаки-открывашки

Как открыть кодовый замок? А консервную банку без ножа? А как достать из нераскрывшейся фисташки ядро? Для любого случая найдется свой лайфхак. Главное — не отчаивайтесь, немного смекалки, и у вас все получится.

Открываем замок с кодом

Ездили в отпуск и забыли код от замка на чемодане? Открыть его не составит труда, и для этого не понадобится ничего ломать.

Возьмите в руки замок и начните прокручивать цифры, пока не услышите тихий щелчок.

Как открыть консервы

  1. Столовым ножом постучите по крышке, постепенно проворачивая банку. Простукивать необходимо в течение минуты. После попробуйте открутить крышку. Она должна с легкостью поддаться.
  2. Используем столовую ложку. Возьмите обычную столовую ложку и подденьте ею крышку консервной банки. Нужно дождаться специфического щелчка, после которого крышка быстро открутится.
  3. Открываем при помощи зажигалки. Всем из уроков физики известно, что от нагревания вещества расширяются. Поэтому возьмите зажигалку и с краев слегка прогрейте крышку.
  4. Используем камень или кирпич. Вы оказались в походе, а консервный нож забыли? Найдите камень и начните тереть металлическую банку до тех пор, пока не сотрутся выступы на крышке.

Лайфхак для фисташек

Бывает, что в пачке с фисташками попадаются нераскрывшееся орешки. Как же их открыть без ножа? Очень просто! При помощи скорлупки от другого ореха. Возьмите скорлупу и просуньте ее в щель неоткрывающегося орешка.

Чипсы для большой компании

Собираясь большой компанией, совершенно не хочется пачкать лишний раз посуду. Но пачку с чипсами можно использовать как тарелку. Для этого со стороны эмблемы вырежьте круглое отверстие. Так чипсы будет есть удобнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой лайфхак применили бы в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.