Даже у кухонных смесителей есть тренды: тенденции на 2023 год и главные особенности сантехники

Тренды есть не только у мебели и отделочных материалов, но и у кухонных смесителей. Ведь сантехника тоже является частью интерьера. Ее стиль влияет на общую эстетику кухни. В статье мы расскажем о трендах кухонных смесителей, которые будут популярны в 2023 году.

Комбинация металлов

В прежние времена комбинация металлов могла бы показаться искусственным решением. Однако в наши дни такая идея считается интересной и оригинальной. В 2023 году дизайнеры предлагают кухонные смесители, состоящие из двух металлов разного цвета. Такая сантехника придает интерьеру особый шарм.

В этом году популярность изделий из смешанных материалов будет нарастать. На фото ниже вы видите один из таких кранов. Он состоит из металла цвета розового золота и никеля. Это изделие отличается эффектом амбре, при котором один цвет плавно переходит в другой. Такой аксессуар привносит в дизайн кухни теплые тона и приятное мерцание.

Черные смесители

Смесители черного цвета вошли в моду около пары лет назад. Они останутся актуальными и в 2023 году. Обычно их изготавливают из матовой латуни черного цвета.

Такие краны выглядят более современно, чем традиционные хромированные смесители. Они создают яркий акцент и модернизируют внешний вид кухни. Их можно вписать в любой дизайн и стиль.

Блестящая золотистая отделка

Блестящие смесители золотистого цвета делают кухню нарядной и привлекательной. Они станут одним из трендов 2023 года.

Дизайнеры рекомендуют сочетать блестящие золотистые краны с ручками шкафов и светильниками аналогичного оттенка. Такое решение особенно хорошо работает на кухнях открытой планировки, где вы одновременно готовите и принимаете гостей.

Золотистые смесители хорошо вписываются в скандинавский стиль. Они придают пространству больше тепла и уюта.

Цветные краны

Вы можете сделать кухонное пространство ярким с помощью цветных кранов. В 2023 году будут популярны смесители синих, голубых и желтых оттенков.

Разноцветные краны добавляет больше цвета в минималистичную кухню. Чтобы дизайн интерьера выглядел более утонченным, подбирайте смесители под тон отделки, мебели или элементов декора. Если на вашей кухне преобладают нейтральные цвета, то сделайте сантехнику яркой акцентной деталью.

Состаренная латунь

Смесители из состаренной латуни придают кухне традиционный вид. Такие изделия подойдут для помещений в классическом или винтажном стиле.

Краны в стиле ретро выглядят изысканно и необычно. Внешний вид "под старину" не мешает им быть функциональными и отвечать всем требованиям, которые предъявляются к современной сантехнике.

Смесители из состаренной латуни часто имеют нестандартную и изящную форму. Эти изделия следует сочетать с мойками из камня или металлов с покрытием "под старину".

Минималистичные формы

Минимализм в дизайне кухни остается популярным и в 2023 году. Этот стиль предполагает использование элегантной и простой сантехники. Отдавайте предпочтение изделиям с плавными изгибами и без острых углов.

Минималистичные смесители имеют традиционный цвет и изготавливаются из хромированных металлов. Они сочетаются со столешницами и мойками из камня.

Многофункциональные смесители

Многофункциональные смесители - это изделия класса люкс. С каждым годом популярность таких кранов растет. Они идеально подходят для небольших кухонь, так как заменяют сразу несколько приспособлений.

Многофункциональный смеситель - это не просто кран с холодной и горячей водой. Он может быть снабжен выдвижной душевой лейкой, диспенсером для моющего средства, а также дополнительным краном для питьевой воды. Это современные удобные устройства, которые облегчают труд хозяйки.

Из натурального камня

В 2023 году изделия из экологически чистых материалов станут более распространенными, чем раньше. Специалисты считают, что большой популярностью будут пользоваться смесители из камня.

Чаще всего каменные смесители изготавливают из гранита. Они отличаются прочностью и долговечностью, а также простым и строгим внешним видом. Гранитные краны придают интерьеру кухни элегантность и нотку роскоши.

Высокотехнологичные смесители

Новые технологии дают смесителям не только современную отделку, но и большие функциональные возможности. В 2023 году будет расти популярность "умных" кранов. Все действия с ними осуществляются бесконтактным способом.

Управление высокотехнологичными смесителями осуществляется с помощью сенсоров или дистанционного пульта. Самые современные модели позволяют управлять подачей воды с помощью голоса.

Юбки для раковины

Этот аксессуар не имеет прямого отношения к смесителям. Но юбка для раковины станет одним из ведущих кухонных трендов 2023 года. С ее помощью вы можете подчеркнуть дизайн и фактуру крана.

Юбка для раковины добавляет в помещение текстуры и служит мягкой альтернативой шкафу под мойку. Она создает ощущение тепла в зоне раковины и отлично сочетается с кранами золотистого или латунного цвета.

Заключение

Тенденции 2023 года предлагают нам большое разнообразие кухонных смесителей. Вы всегда можете подобрать такую сантехнику, которая будет идеально вписываться в ваш интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая тенденция кухонных смесителей показалась вам наиболее интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.