Как органично вписать холодильник в интерьер кухни и сделать его одним целым с мебелью: способы и лайфхаки

Встраиваемые холодильники определенно сейчас на пике популярности. Однако они стоят дороже, чем автономные версии и, как правило, предлагают меньше места для хранения продуктов. К счастью, вы можете органично вписать холодильник в интерьер кухни, не совершая дорогих покупок. Основные способы и лайфхаки будут представлены в сегодняшней статье.

Скройте зазоры

Если вокруг вашего холодильника уже есть шкафы, вы можете искусственно создать встроенный вариант, закрыв зазоры между прибором и шкафами с помощью панелей. Эти элементы отделки имеют тот же цвет и материал, что и ваш холодильник, поэтому создается иллюзия встроенного в шкаф холодильника.

Обшейте боковые стороны

Хотите улучшить внешний вид своей кухни при ограниченном бюджете? Простое покрытие открытых сторон холодильника недорогими панелями или обшивкой может придать ему более привлекательный вид. Но помните о надлежащей вентиляции. Обязательно найдите вентиляционные отверстия вашего холодильника и откройте их.

Широкая столешница

Если вы готовы принять участие в более крупном кухонном проекте для достижения эстетических целей, подумайте о расширении столешницы, чтобы она соответствовала выступу вашего холодильника.

Имейте в виду, что расширение столешницы потребует также расширения несущих шкафов. Если вы не хотите одновременно инвестировать в новые столешницы и новые шкафы, вы можете поставить пару столешниц за стандартными шкафами, чтобы компенсировать разницу.

Шкаф по индивидуальному заказу

Сделать шкаф для холодильника своими руками не так уж и сложно. Если у вас есть базовые инструменты и опыт работы своими руками, вы, вероятно, справитесь с этим. Вы можете просто сделать боковые стороны из фанеры, прикрепить несколько опорных досок сзади. Обязательно оставьте достаточно места внутри шкафа для вентиляции.

После того как вы соберете шкаф, вы можете покрасить все в один цвет, чтобы он выглядел так, будто всегда здесь стоял. Для более законченного вида добавьте кромочную окантовку и установите карниз.

Виниловая пленка

Если вы ищете недорогой и не требующий усилий способ приблизить ваш холодильник к модному предмету на кухне, вы можете рассмотреть варианты с виниловой пленкой, которую можно отклеить и приклеить. От специальной пленки для холодильника до простых самоклеющихся обоев и даже виниловой автомобильной пленки — возможности безграничны. Просто найдите виниловый вариант, который соответствует (или почти соответствует) вашим кухонным шкафам. Только будьте осторожны, не закрывайте вентиляционные отверстия холодильника.

Если ваша цель — просто сделать ваш холодильник менее стандартным и более индивидуальным, в интернет-магазинах можно приобрести множество доступных съемных виниловых наклеек на дверцы по доступной цене. Приклеивая на холодильник самоклеящуюся виниловую пленку, важно удалить все пузырьки, которые могут появиться в процессе.

Установите фасады

Если ваш автономный холодильник уже установлен внутри шкафа, все, что вам нужно сделать, это прикрепить фасады к дверям вашего холодильника и морозильной камеры, а также к окружающим шкафам с помощью петель. Если ваш холодильник находится за пределами окружающего пространства, рассмотрите возможность выполнения шагов, упомянутых выше, чтобы изготовить свой собственный.

В зависимости от размера дверей вашего холодильника и морозильной камеры, возможно, вам потребуется изготовить фасады на заказ, чем пытаться найти такие, которые будут подходить к другим шкафам на кухне нужного вам размера. Затем покрасьте фасады.

Мини-холодильник

Если вы ищете способ сделать свой мини-холодильник менее «студенческим» и более утонченным, подумайте о том, чтобы придать ему встроенный вид, включив его в бар, сделанный своими руками. Все зависит только от вас. Если вы умеете обращаться с электроинструментами, вы можете просмотреть руководство в интернете. Как всегда, помните о вентиляции. Для мини-холодильника также требуется зазор в несколько сантиметров с обеих сторон и сзади для правильной вентиляции.

Если столярное дело — не ваша сильная сторона, вы можете создать свой бар, купив готовую трехъярусную подставку для мини-холодильника в интернете. Приложите дополнительные усилия, подогнав дверцы вашего мини-холодильника к подставке, используя съемный винил. Красота в глазах смотрящего, даже когда речь идет о кухонной технике.

Вместо заключения

На самом деле представленные в сегодняшней статье примеры, как можно встроить холодильник в шкаф или мебель, не прикладывая при этом много дополнительных усилий, вполне рабочие. Вам понадобится купить только виниловую пленку, несколько досок и банку краски, чтобы создать свой уникальный вариант. Он будет выглядеть не только стильно, но и привнесет изюминку в ваш интерьер. Главное - пробовать и экспериментировать. Если вы не относитесь к числу энтузиастов, просто приобретите новый встроенный холодиьник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой холодильник на вшей кухне: встроенный или автономный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.