Как устроить мини-сад на кухне с травами прямо на холодильнике

Если вы любите выращивать различные растения, то вам особенно понравится такой проект. В этой статье, дорогие ценители прекрасного, я расскажу вам о том, как легко и просто сделать домашний мини-сад, который будет красоваться прямо у вас на кухне, на холодильнике. Теперь вы сможете выращивать ваши любимые травы даже зимой. Как только вы соберете все необходимые материалы и инструменты и приступите немедленно к работе, то через некоторое время у вас появится самый настоящий сад.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы приступить к созданию домашнего сада, вам необходимо для начала подготовить следующие материалы и инструменты:

  • металлические квадратные банки от чая или кофе;
  • клей;
  • пластиковые мешки для хранения;
  • ножницы;
  • упаковку арахиса;
  • почву;
  • различные травы, которые вы бы хотели выращивать и используете чаще всего в кулинарии;
  • деревянные дюбели;
  • маркер;
  • декоративный скотч;
  • сильные магниты.

Наносим клей

Сколько горшков с травами вы хотите сделать, столько вам понадобится и пустых металлических контейнеров. Вы можете взять круглые контейнеры, но лучше всего использовать квадратные, как я. Возьмите пустую чайную или кофейную банку и нанесите клей на дно и каждую сторону, уделяя особое внимание внутреннему ободу. Наносим специальный клей для любых поверхностей и не жалеем его для прочности всей конструкции.

Повторяем все то же и с остальными контейнерами. После этого уже можно переходить к следующему этапу работы.

Крепление пластикового мешка

В каждую банку положите по одному прочному полиэтиленовому пакету или по одному пластиковому мешку. Затем выровняйте каждый пластиковый пакет в банке, нажимая вдоль дна и с каждой стороны. Повторите все то же, что вы можете видеть на фотографиях ниже.

После высыхания клея используйте ножницы, чтобы разрезать лишний пластик. Этот полиэтилен защитит металлические банки от ржавчины.

Добавляем пенопластовые шарики или арахис и почву

После того, как мы подготовили пластиковые пакеты, пришло время положить в каждую металлическую банку биоразлагаемый арахис или пенопластовые шарики на дно для дренажа, который не будет отягощать ваши магнитные банки для домашнего сада.

Добавьте пару маленьких ложек специальной почвы для комнатных растений. Такая почва продается в абсолютно любом цветочном магазине. Она уже богата различными микроэлементами, которые помогут травам расти. Насыпьте несколько ложек почвы прямо поверх шариков пены или арахиса. Сейчас самое время добавить свою траву. Обязательно ослабьте корни и добавьте немного горшечной почвы сверху. Не пропустите эти шаги ради хорошего урожая.

Создаем ярлыки

Если вы хотите украсить ваш сад подобными флажками, которые вы можете видеть на фотографии ниже, то следуйте данной инструкции. Чтобы сделать милые отметки для ваших растений, используйте деревянные дюбели и немного декоративного скотча. Оберните небольшой отрезок вокруг дюбеля, чтобы у вас получился флажок. Затем напишите красиво маркером название той или иной травы, как вы можете видеть на фото ниже.

Крепим магниты

Когда вы будете готовы показать всем свой сад, не забудьте выбрать сильные магниты, для того чтобы прикрепить к холодильнику горшки. Обычно их можно найти в магазинах товаров для дома. Поскольку банки металлические, нет необходимости клеить магниты на банки. Просто поместите магниты на свой холодильник и присоедините горшки с растениями.

Теперь точно все готово. Обязательно разместите свой новый травяной сад, где растения смогут получать много света, и не забывайте поливать растения, которые будут продолжать давать вам урожай в течение всего года, даже в зимний период времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой домашний мини-сад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.