Из бутылки от моющего девушка сделала горшок для цветка. И система полива есть

Невероятно, но из обычной бутылки из-под моющего средства можно сделать очень симпатичный цветочный горшок, еще и с аккуратной лейкой. Такой горшок можно поставить в саду или дома - он не только удобный, но и смотрится интересно.

Цветочный горшок из бутылки от моющего средства

Для изготовления горшка нам понадобится: большая бутылка от моющего средства с ручкой, ножницы, которые смогут резать пластик, карандаш, фен, канцелярский нож, грунт для растения и само растение.

Берем бутылку, греем ее феном и снимаем этикетку.

Затем делаем бортик: берем крышку, обводим полукруг, рядом еще и еще.

Режем бутылку по рисунку, ручку от бутылки пока не трогаем. Верхняя часть бутылки нам не понадобится, для горшка нужна будет только нижняя часть.

Из верхней части ручки вырезаем лепестки, чтобы получился импровизированный цветок - будущая система полива.

На дне горшка нужно обязательно сделать отверстия, чтобы лишняя вода не застаивалась в грунте. После этого засыпаем в получившийся горшок готовую почву для цветов и садим сам цветок.

Получается такой очень красивый цветочный горшок. А цветок из ручки будет служить как система полива. Очень удобно и необычно.

Главное, делается такой веточный горшок просто, из подручных материалов, а точнее из тех бутылок, которые мы все равно выкидываем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы сделали такой цветочный горшок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.