Красотой из жестяных банок мы прикрываем беспорядок на участке: фото

Этот мастер-класс специально для тех, кто не любит ограждать свой садовый участок глухой стеной (например, профлистом). Я не люблю ограждаться от всего внешнего мира, но и недолюбливаю зевак, которые постоянно заглядывают на участок в целях наживы. Как бы это не звучало печально, но и таких хватает!

Чтобы не выстраивать двухметровые стены, мы с мужем решили прибегнуть к озеленению участка и создать искусственную зеленую стену, которая и не отделяет нас от окружающего мира, и препятствует обзору нашей придомовой территории.

Долго думали и решали, из чего же соорудить изгородь. Живая зеленая стенка? Это очень долго, и такие заграждения требуют много внимания и ухода. Тогда мы решили поступить намного проще. Вам интересно, как мы вышли из ситуации и не потратили ни копейки? Тогда читайте далее. Может, и вам будет полезен наш совет.

Изгородь

Участок у нас этот уже достаточно давно, так что различных материалов - хоть отбавляй. Муж немного побродил, почесал голову и начал сооружать какую-то, на первый взгляд, не очень симпатичную конструкцию. Но, как оказалось, мне это всего лишь показалось. Итак, переходим к проекту "Сделай сам"!

Сначала он взял сетку и банки.

Далее в каждой банке проделал отверстия при помощи обычного гвоздя и молотка.

Следующий этап - подвесить банки на нужные места.

Это можно сделать при помощи обычных подручных инструментов (хомуты или проволока).

Теперь переходим к посадке растений.

В каждую баночку высаживаем цветок. Для этого удобно использовать носок.

Берем цветок или травы прямо с комком земли и погружаем в носок. Последний отправляется в банку.

Теперь не забывайте при поливе огорода и про свою зеленую стену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.