Как сделать цветение фиалки пышным: трюк с горячей водой

Фиалка является красивым комнатным растением, которое украшает многие дома. Этот цветок отличается эстетичностью, небольшими размерами и красивым цветением. Но все же стоит помнить о том, что он достаточно капризен и требует особого ухода.

Часто бывает так, что, несмотря даже на хороший уход, растение все равно начинает увядать и отсутствует цветение. Чтобы добиться пышного и красивого цветения, можно использовать проверенный лайфхак.

Применение горячей воды

Этот способ использовать можно только лишь изредка, если нужно оживить растение и заставить его цвести. Во всех остальных случаях требуется просто стандартный полив.

При использовании горячей воды происходит температурный шок, и фиалка начинает цвести с целью размножения.

Вода должна быть температурой примерно 60-70 градусов. Лучше всего наливать ее в поддон с растением.

Категорически запрещено поливать растение горячей водой под корень, так как это приведет к серьезным повреждениям, в результате чего цветок просто погибнет.

Такой температурный шок можно провести только один раз. Обычный полив нужно осуществлять водой комнатной температуры.

При этом желательно, чтобы она предварительно отстоялась. Иногда в воду можно добавлять лимонную или же уксусную кислоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете полезные лайфхаки, чтобы добиться цветения растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.