Прекрасно живут в тени. Какие растения можно выращивать в прихожей

Многие мечтают дополнить интерьер прихожей красивыми комнатными цветами. Но не решаются приобрести растение, так как боятся, что оно будет страдать от нехватки света. Однако некоторые виды отлично чувствуют себя в тени. Какие комнатные цветы лучше посадить в прихожей?

Монстера

Этот пышный и раскидистый комнатный цветок прекрасно смотрится в интерьере просторного коридора.

Растению нравится тень, потому что лучи солнца негативно воздействуют на его листья. Однако владельцам стоит учитывать, что монстера "боится" сквозняков. Ее надо беречь от прохлады. Устанавливать горшок с растением возле входной двери не рекомендуется. Монстере "нравится" влажный грунт. Но земля не должна быть заболоченной.

Сансевиерия

Растение имеет второе, просторечное название - "тещин язык". Цветок выживает даже в тех уголках комнаты, где совсем темно. Но, если на листьях сансевиерии есть полоски, ей необходим рассеянный солнечный свет. Для украшения интерьера коридора следует выбирать "тещин язык" с однотонной листвой. На поверхности мясистых листьев сансевиерии скапливается пыль. Поэтому их надо протирать не менее одного раза в месяц.

Хлорофитум

Это комнатное растение пользуется огромной популярностью. Тщательного и регулярного ухода ему не требуется.

Хлорофитум способен адаптироваться почти к любым условиям. Нехватка света не станет причиной гибели цветка. Его можно смело ставить в коридор. Цветок прекрасно очищает воздух. И обеспечивает комфортный микроклимат в доме.

Циссус

Это невероятно красивое растение, которое станет отличным дополнением к интерьеру прихожей. Его можно поместить, например, на тумбочку в коридоре. Циссус растет довольно быстро. Поэтому владельцам цветка стоит приобрести для него дуги или вертикальные подставки. В весенний и летний период растение можно вынести на балкон.

Замиокулькас

Цветок прекрасно развивается даже в условиях полутени. Как правило, он достигает около 1 метра в высоту. Поэтому потолки в коридоре должны быть достаточно высокими. Поливать замиокулькас следует тогда, когда примерно треть почвы, которая содержится в горшке, становится сухой.

Нефролепис

Цветок прекрасно растет в тени. Яркие лучи солнца постепенно губят растение. Поливать цветок нужно не меньше двух раз в неделю. И сливать из поддона излишки влаги. Кроме того, нефролепис следует регулярно опрыскивать. Для нормального развития цветка требуется достаточно много влаги.

Интерьер коридора можно украшать комнатными растениями.

Для этого нужно выбирать те цветы, которые хорошо чувствуют себя в тени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие комнатные цветы вы держите в коридоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.