Компания Google наконец устранила несправедливость в сервисе Google Photos: теперь пользователи планшетов смогут восхититься новым интерфейсом

Своевременное обновление программы повышает уровень безопасности. Однако не стоит забывать и про визуальную составляющую: красивый и одновременно удобный интерфейс – чуть ли не один из ключевых критериев при выборе приложения.

Долгожданный апдейт

Еще летом 2020 года "Google Фото" получили ряд улучшений, вот только заметили нововведения лишь пользователи смартфонов. Любители планшетов долгое время были вынуждены работать на старом интерфейсе и терпеть некоторые трудности. Благо 2021-й принес некоторые модификации.

Теперь меню в планшете не напоминают уродливую кальку с мобильной версии, когда основные кнопки висели по центру экрана внизу, перекрывая солидную зону. Разработчики частично скопировали концепцию, привычную для пользователей Windows:

  • в верхней части "Google Фото" появилась панель поиска;
  • вдоль левой границы расположилось меню быстрого доступа.

В зависимости от размера экрана поиск смещается влево. Если в небольших планшетах он висит ближе к иконке профиля, то на крупных уходит в противоположную сторону. Кроме того, если места достаточно, появляется кнопка доступа к системным файлам.

Разгруженное меню слева при этом позволяет моментально открыть интересующий раздел, который развернется на полный экран. Быстрый доступ – стандартное требование к современному софту. Фотографии, как и прежде, занимают центральное место в тематическом приложении.

Первыми, кто увидел обновление, стали пользователи Android, в то время как устройствам с iOS пришлось немного подождать. Возможно, в будущем апдейты на разные операционные системы станут выпускать синхронно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь "Google Фото" или предпочитаете другие сервисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.