Приготовьтесь еще глубже погрузиться в богатую историю магии с помощью новой серии электронных книг "Гарри Поттер: История магии"

Фентези - жанр, который нравится людям разных возрастов и предпочтений. Множество различных поджанров и произведений, от легкой романтики про прекрасных эльфиек до эпического «Властелина Колец» и мрачной «Песни Льда и Пламени», делают фентези доступным для совершено разных категорий читателей. И, конечно же, существует и фентези для детей, среди которого есть свои наиболее известные серии. А одна из них - легендарные книги Джоан Роулинг.

Память о юности

Истории о Гарри Поттере стали для многих одними из любимых книг детства.

Даже будучи взрослыми, достаточно большая часть поклонников этой серии продолжает читать о Мальчике, который выжил. И хотя основная история уже давно закончилась, а книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вызвала противоречивые отзывы старых фанатов, развитие мира волшебства продолжается. Еще будут выходить новые фильмы по «Фантастическим тварям», а также, вероятно, и иные ответвления истории.

Расширение границ

Одно из таких ответвлений посвящено непосредственно общим понятиям этого книжного мира и носит название «Гарри Поттер: история магии». Согласно заявлению, опубликованному издательством Pottermore Publishing, в серии запланировано четыре лекции, каждая из которых посвящена урокам Хогвартса. В этих рассказах читателям откроются различные моменты учебных дисциплин волшебной вселенной, их особенности и наиболее интересные факты.

Книги будут называться «Путешествие сквозь заклинания и защиту от темных искусств»; «Путешествие по отварам и гербологии»; «Путешествие сквозь предсказания и астрономию»; и «Путешествие через уход за магическими существами».

Идеи для этих рассказов взяты из книги автора Натали Дормер и дополнены так, чтобы максимально расширить границы знаний об этих весьма интересных любителям юного чародея темам. Рисунки к этим произведениям будут добавлены одним из известных лондонских художников - Роханом Даниэлем Исоном. Ожидается, что эта литература будет популярна как среди прежних, так и среди новых поклонников Гарри Поттера.

Неугасающий интерес

Совершено неудивительно, что мир магии Хогвартса до сих пор привлекает внимание людей по всему миру. Писательница создала действительно интересную историю с яркими и запоминающимися персонажами, проработанным миром и необычным окружением. Именно поэтому поклонники Мальчика, который выжил, до сих пор хотят узнать что-то новое, вспомнить своих любимых героев и вновь погрузиться в эту чарующую атмосферу тайны и приключения.

А потому новые истории всегда найдут своего зрителя, слушателя или читателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ваша любимая книга о Гарри Поттере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.