Мама научила меня еще в детстве есть на завтрак овсянку. Теперь я делаю ее своим детям по оригинальному рецепту: делюсь

Овсяная каша - чрезвычайно полезный и сытный завтрак. К сожалению, далеко не для каждого ребенка это весомый аргумент, и чтобы накормить его овсянкой, приходится придумывать иные способы убеждения. Настоящим спасением для меня стал необычный рецепт ленивой каши. Он не только прост в исполнении, но и позволяет сохранить максимум пользы овсяных хлопьев. А дети просто в восторге от цитрусового вкуса и ярких кусочков фруктов в каше.

Ленивая овсянка

Для приготовления каши понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 стакан овсяных хлопьев;
  • 300 мл молока;
  • 100 г натурального йогурта;
  • 0,5 ч. л. сушеных семян чиа;
  • 2 ст. л. жидкого меда;
  • 2 ст. л. джема (хорошо подойдет лимонный или апельсиновый);
  • 1 свежий апельсин или пара мандаринов.

Для удобства продукты лучше всего смешивать в банке. Сначала следует положить в нее овсяные хлопья, джем, мед, семена чиа и йогурт, залить ингредиенты молоком, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть. Апельсин почистить, порезать дольки пополам и поместить в банку к овсяной смеси. В таком виде кашу необходимо оставить на всю ночь, а к утру полезный завтрак будет готов.

Ленивую овсянку можно есть в холодном виде либо подогреть в микроволновке. Этот рецепт позволяет сэкономить утром уйму времени. В условиях холодильника готовое блюдо хранится до 3 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любят ли ваши дети овсяную кашу? Какими рецептами вы пользуетесь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно! Спасибо за рецепт.
Копировать ссылку
Спасибо, хороший вариант. Можно также попробовать "кашу" из гречи наскоро. Необходим стакан или кружка на 250 мл. Небольшая горсть изюма на дно, три столовых ложки гречки сорт "Экстра", все заливается кефиром. Обязательно перемешать, прикрыть крышкой и оставить на ночь. Утром будет полноценный завтрак к чашке кофе или чая. Приятного аппетита!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.