7 фактов о фастфуде, о которых вы не захотите узнать

Возможно, вы не раз давали себе обещание больше не есть фастфуд, тем не менее рано или поздно вы все равно соблазнитесь и снова купите такие продукты. Это не означает, что нельзя сделать правильный выбор, безопасный для здоровья. Необязательно даже ограничиваться курицей на гриле и зеленым салатом. Просто избегайте определенных позиций в меню. Связанные с их приготовлением факты четко демонстрируют – это отталкивающая пища, которая нередко создается без учета санитарных норм.

Сэндвичи с цыпленком барбекю

Фастфуд

Хороший факт: в сети ресторанов KFC непроданную курятину нередко жертвуют на благотворительность – отдают в приюты для бездомных. Плохой факт: порой курица слишком старая и жертвовать ее голодающим нельзя. Тогда сотрудники ресторана снимают мясо с костей и вымачивают его в соусе барбекю. Несвежее мясо маскируется мощным вкусом томатов и уксуса. В результате его раскладывают по булочкам, и получается сэндвич барбекю - не самое аппетитное блюдо.

Наггетсы

Факты

Куриные наггетсы из McDonalds содержат курицу, но ее там немного и назвать ее основным ингредиентом нельзя. Эти обжаренные кусочки в панировке содержат тридцать восемь ингредиентов, среди которых преобладают кукуруза и производные из нее. На пятьдесят шесть процентов наггетсы - это кукуруза. Кроме того, в них есть побочный продукт нефтепромышленности, который используется как консервант. Пожалуй, теперь вам понятно, как далек от правды стереотип о том, что наггетсы - это просто куриное филе в панировке!

Чили

Факты

В сетях с мексиканской кухней старые котлеты для бургеров нередко используют так, как в KFC испорченного цыпленка. Если мясная котлета осталась не проданной, на следующий день из нее сделают чили с острым соусом. Остальные ингредиенты острого блюда прекрасно замаскируют недостатки вкуса старого мяса.

Лед в газированном напитке

Продукты

В машинах для льда в ресторанах для быстро питания постоянно заканчивается лед, поддерживать нужное его количество сотрудникам очень непросто. Все это приводит к тому, что машины не слишком тщательно моют. По данным исследований, в семидесяти процентах случаев лед из ресторана быстрого питания грязнее, чем вода в туалете в том же ресторане.

Напитки в пенополистироловых стаканчиках

Фастфуд

Такие стаканчики уже запрещают во многих крупных городах, потому что они разлагаются тысячи лет и очень вредят природе. Тем не менее в некоторых ресторанных сетях такие стаканы все еще используют, чаще всего – для кофе и горячего шоколада. При контакте с горячими напитками стаканы выделяют нейротоксин, способный вызывать депрессию и проблемы с концентрацией внимания. Пить холодные напитки из такого стакана безопаснее, но лучше все же использовать собственную многоразовую кружку.

Фасоль

Фастфуд

Еще одно опасное блюдо в мексиканском стиле – обжаренная фасоль. Фасоль, которую используют для буррито и других блюд, доставляют в рестораны в огромных мешках, в виде, который далек от натурального. Нужно просто перемешивать содержимое с водой, чтобы получить фасоль, но разве это аппетитно? Лучше выбирайте что-нибудь более натуральное.

Сэндвичи с рыбным филе

Продукты

Многие ресторанные сети отличаются высоким уровнем продаж, они делают бургеры заранее и держат их на подогреве, чтобы продавать быстрее. Если сэндвич не слишком популярен, к примеру рыбный, он может ждать своей очереди часами. Исключением являются только периоды, когда рыбные сэндвичи оказываются востребованными, к примеру во время поста, когда многие люди не употребляют мясо и выбирают рыбное филе. В таких случаях в ресторанах быстрого питания бывают даже скидки на подобные блюда - их готовят много, и вам совершенно не нужно опасаться, что вы получите что-то несвежее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.