Мама не хранит купленный в супермаркете хлеб в той упаковке, в которой он продавался. Когда она объяснила причину, я стала делать так же: делюсь секретом

А вы знали, что в магазине нам продают хлеб в такой упаковке, чтобы он портился быстрее, и мы возвращались в маркет за новой порцией хлебобулочных изделий? Нет? Думаете, это выдумка? Моя мама работает в одном из крупных супермаркетов нашего города, и она поделилась своими познаниями в этой сфере.

Как хранить хлеб, чтобы сохранить свежим дольше

Будучи старшей женщиной, она уже давно не хранит хлеб в покупной упаковке или пакетике, а сразу перемещает в свою домашнюю тару. Лучше всего использовать дышащий мешочек, чтобы изделие было защищено от влияния окружающей среды, не черствело, но при этом «дышало».

Так вы сможете сохранить его свежесть дольше. Это правда действует.

Никто не спорит, что французский багет в бумажном пакете выглядит так "пафосно" и никак не сравнится с домашней авоськой. Но откусите ли вы этот кусок булки уже ближе к вечеру?

При неправильном хранении хлеб быстро черствеет, а иногда становится похожим на камень. Здесь ничего другого не остается, как пойти и купить свежий, который при неправильном хранении уже к утру будет несвежим.

Поэтому рекомендую, как только вы пришли из магазина, сразу займитесь переупакованием купленных вами продуктов. Если вы только не любите бросать деньги на ветер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, как вы храните хлеб дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда не задумывалась, а ведь это действительно так! Хлеб в бумажном пакете черствеет моментально!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.