Надоели бутерброды с колбасой и сыром: авокадо и еще несколько идей для нестандартных перекусов

Бутерброды с колбасой, сыром и рыбой давно превратились в кулинарную классику. Есть люди, которые готовы есть такую еду каждый день без перерыва. Однако иногда все-таки стоит разнообразить свой бутерброд, благо, что таких же вкусных начинок может быть очень много. Вот несколько идей.

Не просто сыр

Если вы чувствуете, что просто сыр и колбаса вам серьезно приелись и хочется чего-нибудь, но неизвестно чего, доставайте бабушкины соленья. Для бутерброда отлично подойдут маринованные огурчики. Они в меру соленые и кислые, а хрустящая структура превратит процесс поглощения в ни с чем не сравнимое удовольствие. Единственное условие, после того как вы уложили кусочки огурцов на бутерброд, - ешьте его сразу, иначе рассол размочит хлеб и испортит не только вкус, но и вид.

Варенье ложкой

Ну, признайтесь, не хватали у бабушки варенье большой ложкой каждый раз, когда пробегали мимо стола? Став взрослыми, мы забываем многие вещи, которые любили в детстве. И бутерброд с вареньем из их числа. Поджарьте пару кусочков хлеба на сухой сковородке или в тостере, намажьте тонким слоем сливочного масла, можно даже соленого, а сверху уложите несколько ложек любимого варенья. Чувствуете, как переноситесь в детство на мгновение?

Авокадо с яйцом

Если вы не представляете себе жареное яйцо нигде, кроме яичницы, вам повезло. Вы можете открыть для себя этот удивительный бутерброд с авокадо и яйцом. Просто мелко нарежьте или взбейте в блендере авокадо с солью и перцем, намажьте несколько ложек на поджаренный ломтик хлеба, а сверху уложите поджаренное на сковороде яйцо. Этот бутерброд - король всех перекусов, потому что благодаря яйцу содержит суточную норму белка, а благодаря авокадо - норму полезных ненасыщенных жирных кислот. Ну а хлеб - это углеводы, топливо для организма.

Помидоры с ветчиной

Колбаса - это, конечно, хорошо. Но если ее вкус немного приелся, есть отличный альтернативный вариант, о котором многие забывают, - ветчина. А поскольку ветчина немного солонее и жестче колбасы, есть смысл разбавить ее овощами. И в этом случае на помощь приходят помидоры и яйцо. Сварите яйцо вкрутую, тонкими ломтиками нарежьте помидор и яйцо. Для этих целей помидоры лучше брать твердых сортов. Ровными рядами укладываете кусочки на подушку из ветчины, сыра и листьев зеленого салата, сверху накрываете кусочком хлеба. Если у вас есть гриль, можете поместить закрытый бутерброд на несколько минут в него и поджарить до золотистого цвета. Сыр расплавится и придаст бутерброду оттенок полноценного обеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый рецепт бутерброда? Делитесь!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.