В Роскачестве рассказали, как не ошибиться с выбором мандаринов

Самыми любимыми новогодними цитрусовыми у россиян являются мандарины. Но есть одна регулярно возникающая проблема с покупкой данных фруктов. Чаще всего потребители приобретают вовсе не то, что действительно хотят. Виталий Киселев, работающий в пресс-службе Роскачества, рассказал, как правильно есть и выбирать мандарины.

Как выбрать?

Самые вкусные абхазские мандарины появляются на прилавках исключительно с середины декабря. Но не стоит при этом безоговорочно верить указанному на ценнике сорту. Особенно если фрукты закупают на одной из фруктово-овощных баз.

Часто под видом абхазских цитрусовых на прилавках продают гибрид апельсина и мандарина, от которого гораздо меньше пользы. Об этом свидетельствует анализ образцов, взятых с прилавков для лабораторного исследования.

Как есть?

Мандарины следует есть с осторожностью, особенно аллергикам. Ведь эти фрукты могут спровоцировать возникновение различных реакций. В мандаринах есть салициловая кислота, которая расширяет каппиляры. Как раз это и может спровоцировать аллергический приступ.

Также ограничить количество мандаринов следует людям с наличием дисбактериоза. За раз будет достаточно одного-двух фруктов. Ребенку же лучше ограничиться одним мандарином.

По мнению экспертов, аромат цитрусовых действует на организм ободряюще и помогает в борьбе с депрессией. Так что размещенная на рабочем месте ваза с мандаринами может в разы повысить личную продуктивность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете покупать мандарины к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.