Чтобы ночью не снились кошмары, не нужно есть острую пищу: исследование ученых

Часто видите кошмарные сны? Вероятно, все дело в том, что вы слишком сильно любите острую пищу! По крайней мере, такое предположение сделали ученые. Они провели эксперимент, участие в котором приняли 400 человек!

Острая пища и ночные кошмары: где связь?

Исследователи говорят о том, что любая острая пища, которую человек съедает перед тем, как отправиться спать, может стать причиной страшных снов. Ученые объясняют это тем, что из-за острого, съеденного на ночь, в организме значительно ускоряется обмен веществ. Как следствие - повышение температуры и более активная работа мозга. При этом, отмечают ученые, чаще всего все это происходит во время фазы быстрого сна - именно в это время люди и видят сны!

Подтверждение предположения

Ученые не могли не проверить свое предположение. Они провели довольно любопытный эксперимент, участие в котором приняло четыре сотни человек. И 8,5 % участников заявили о том, что видели кошмары после того, как съедали на ночь что-то острое.

Что это может значить для вас? Например, то, что не следует увлекаться тяжелой острой едой, особенно перед сном. Кстати, исследователи отмечают и тот факт, что порой причиной кошмарных снов становятся молочные продукты. Впрочем, объясняют эксперты, все дело в том, что разные люди могут быть чувствительны к разным продуктам, то есть к их химическому составу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы видите кошмары? Связываете ли вы это с употреблением определенных продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.