Эксперт рассказала, как распознать непригодную пластиковую посуду

Если вы часто пользуетесь пластиковой посудой, важно вовремя понять, что она уже пришла в негодность. В противном случае ее дальнейшее использование может навредить вашему здоровью. Об особенностях пластиковой тары рассказала эксперт Надежда Раева.

Что нужно знать о пластике

Прежде всего, необходимо ознакомиться с маркировкой на пластиковой емкости. Возможно, она не предназначена для хранения пищевых продуктов. Или же в такой посуде можно хранить только холодную еду.

Если вы берете с собой еду в пластиковых контейнерах, есть ее лучше из тарелки. Вилкой или ножом можно повредить целостность пластика, и в такой емкости появляется вероятность попадания в продукты солей тяжелых металлов или токсичных веществ.

Также эксперт указала на ряд признаков непригодной к использованию пластиковой посуды. Если на поверхности такой посуды есть царапины или сколы, поменялся цвет и прозрачность, лучше ее заменить новой.

Также не стоит пользоваться тарой с неприятным химическим запахом. Если же ваш контейнер во время нагревания деформировался, эксперты советуют его выбросить.

Еще важно знать, что одноразовую посуду нельзя использовать повторно, так как во время мытья ее поверхность повреждается, а это чревато попаданием в пищу токсичных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как правильно пользоваться пластиковой посудой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.