Всего 5 ингредиентов: идеи блюд ресторанного уровня, в которые входит не больше 5 продуктов

Нет ничего хуже, чем после прогулки или рабочего дня пытаться придумать, что именно приготовить на ужин. Кроме того, никто вечером не хочет готовить еду из десятков ингредиентов.

Есть множество интересных и оригинальных рецептов, в которые входит всего пять ингредиентов, и их приготовить просто. Вот несколько таких идей блюд от шеф-повара, которые подают в ресторане.

Салат из персиков и помидоров на гриле с фетой и зеленью

Для приготовления этого блюда потребуются только лишь помидоры черри, листья базилика или мяты, сыр фета, персики, масло оливы, соль и перец.

Нужно разогреть сковороду-гриль.Персики порезать четвертинками. Натереть их маслом оливы. Обжарить персики с двух сторон, пока не появятся следы от гриля.

В миске перемешать зелень и помидоры. Добавить масло оливы и приправить. Выложить все это в миску, посыпать раскрошенной фетой и выложить персики.

Лапша с лимоном, цукини и пармезаном

Для этого блюда нужно взять кабачки, несоленое сливочное масло, чеснок, пармезан, сок и цедра лимона, соль и перец.

Кабачки порезать спиралью или полосками как для лапши.

В сковороде нагреть масло, а затем выложить чеснок. Готовить до тех пор, пока он не станет ароматным и прозрачным.

Положить кабачковую лапшу и готовить, помешивая до мягкости. Снять с огня, добавить цедру и сок лимона, сыр. Приправить. Переложить в сервировочную миску и еще посыпать сыром.

Инжир, фаршированный молочным шоколадом

Это сладкий десерт, который не займет много времени и не потребует много ингредиентов. Нужно взять инжир, молочный шоколад, морская соль, бальзамическую глазурь. Глазурь готовится из бальзамического уксуса и сахара.

Положить инжир на противень и разрезать на 2-4 части, не дорезая до конца Нафаршировать фрукт шоколадом. Запекать 5-10 минут или пока шоколад практически не растает.

Дать остыть, сбрызнуть сверху глазурью и посыпать солью. Подавать теплым.

Калифорнийская кесадилья

В этом блюде все продукты очень полезные. Кроме того, можно чувствовать сытость в течение длительного времени. Нужно взять сладкий картофель, мускатный орех, фасоль пинто, курицу, мексиканский сыр, лепешки.

Сковороду разогреть. В центр поместить лепешку и посыпать сыром. Добавить батат или тыкву, курицу и фасоль. Сложить так, чтобы получился полумесяц.

Готовить еще несколько секунд, пока нижняя часть не станет золотистой и хрустящей. Перевернуть и готовить еще несколько секунд.

Выложить на тарелку и нарезать треугольниками. Подавать теплой, посыпав кинзой и гуакамоле.

Креветки барбекю

Это полноценное блюдо, полное белка, клетчатки и антиоксидантов. Нужно взять ананас, соус барбекю, брокколи, приготовленный на пару, вареный коричневый или белый рис, креветки.

Разогреть гриль до средней температуры и слегка смазать маслом. Нанизать креветки вместе с ананасом на шпажки.

Смазать соусом и обжарить на гриле по 3 минут с каждой стороны. Снять с огня и смазать оставшимся соусом. Подавать с рисом и брокколи.

Печенье с арахисовым маслом

Этот десерт довольно простой в приготовлении. Для этого потребуется арахисовое масло, сахар, яйца, морская соль, шоколадные конфеты.

Духовку разогреть до 180 градусов. Противень выстелить пергаментом или силиконовыми ковриками.

Миксером взбить масло, сахар, яйца. Выкладывать примерно по 1 ст. л. массы на противень и осторожно придавить и сгладить. Затем вилкой надавить крест накрест.

Присыпать каждую печенюшку солью, а в середину положить конфету. Повторить с оставшимся тестом. Выпекать до золотистого цвета 14-16 минут. Дать остыть 10 минут, а затем переложить на решетку до охлаждения.

Миндальный торт

Это легкий и вкусный десерт. Для него нужно взять яйца, молотый миндаль, сахарную пудру, разрыхлитель, миндальную эссенцию.

В большой миске перемешать все ингредиенты и взбить до однородности. Вылить в смазанную маслом форму для кексов. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов.

Картофельный салат с зеленой фасолью

Нужно взять мелкий картофель, заправку ранчо, помидоры черри, зеленую фасоль, красную луковицу, соль и перец..

Картофель залить прохладной водой и довести до кипения. Варить до мягкости. Слить картофель и порезать кусочками. Добавить соус.

Картофель должен впитать заправку и остыть. Остудить в холодильнике не менее часа или ночь.

Нарезать помидоры четвертинками, слегка посолить и дать стечь 10-15 минут. Фасоль бланшировать в подсоленной кипящей воде до мягкости.

Поместить в ледяную воду, слить. Перемешать картофель с помидорами, фасолью и тонко нарезанным кольцами луком. Приправить и подавать.

Салат Цезарь

Это вкусный и сытный салат, который отлично подойдет для обеда или ужина. Нужно взять капусту кале, соус Цезарь, тертый пармезан, сухарики с приправами.

Все ингредиенты хорошо перемешать в большой миске и подавать к столу.

Рисовая лапша с ореховым соусом

Чтобы сделать это блюдо, нужно взять рисовую лапшу, арахисовое масло, соевый соус, кунжутное масло, коричневый сахар.

Лапшу отварить в соответствии с инструкцией на упаковке. После приготовления промыть под холодной водой, чтобы она не слиплась.

В миске перемешать масло арахиса и кунжута, соус, сахар. Можно добавить немного воды, если соус слишком густой. Когда все станет однородной консистенции, выложить лапшу и перемешать. Можно подавать с дополнительным гарниром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда на ужин готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.