Женщина с ребенком станет лучшей женой: реальная история одного мужчины

Когда мой троюродный брат объявил о своих отношениях с женщиной, у которой уже есть дочка от первого брака, все родственники начали его переубеждать. Однако недавно они все-таки поженились – после двух лет отношений. Так что решение было однозначно взвешенным.

Нет ничего странного, что мужчины боятся встречаться с женщиной, у которой есть дети. Они опасаются, что не смогут полюбить и принять ребенка, и это будет взаимно, что женщина станет для них обузой, что снизятся шансы родить собственных детей – в том числе по финансовым соображениям.

Эти опасения вполне оправданы, ведь часто так и получается. Но бывает иначе. Женщины с детьми тоже могут стать прекрасными женами. И для этого есть несколько причин, о которых брат подробно рассказал мне при личной встрече.

Она лучше умеет строить отношения

У дамы с ребенком нет иллюзий о том, что брачная жизнь – это сплошное безмятежное блаженство. Напротив, она четко понимает, что отношения – это работа и труд, что для их выстраивания требуется проявлять терпение и мудрость. Она лучше умеет приспосабливаться к недостаткам партнера, обладает здравым смыслом в принятии решений и готова идти на компромиссы.

Она вряд ли родит сразу после свадьбы

Многие женщины, не успев вступить в брак, стремятся срочно обзавестись потомством. В нашем случае такое не грозит, если только это не входит в планы самого мужчины.

Женщина с ребенком уже родила, у нее нет цели - срочно снова проходить через все эти испытания. Таким образом у супругов будет время лучше узнать друг друга и насладиться совместным временем. Только потом можно планировать новых детей, если будет желание.

Вы научитесь обращаться с детьми

Если вы собираетесь завести собственных детей, опыт общения с первым ребенком новой жены может оказаться полезным. Вы лучше начнете разбираться в детской психологии, понимать потребности детей, узнаете, сколько требуется вкладывать в них финансово. Это ценный опыт.

Вряд ли будут проблемы с родителями женщины

Не каждый мужчина возьмет на себя такую ответственность – создание семьи с женщиной, у которой уже есть за плечами серьезные отношения и дети. Поэтому такой поступок покажет вашу порядочность. Родители женщины оценят это по достоинству и будут вами гордиться.

Она умеет прямо говорить, о чем думает

Многие женщины используют странную и неразумную тактику общения с избранником: намеки, уклончивость, недосказанность. Большинство мужчин этот язык не понимает в принципе.

Однако если у нее уже был брак, она наверняка научились говорить то, что думает и чего хочет, прямо и без обиняков. Откровенность и прямота значительно упростят ваше общение, избавят от недомолвок и тайных обид.

Такая женщина – зрелая сформировавшаяся личность

У женщины с ребенком уже есть устоявшаяся система ценностей и жизненных установок. Она понимает, что нужно мужчине. Вступая с ней в отношения, вы можете не сомневаться в серьезности и взвешенности ее решения. А вот молодая неопытная девушка еще плохо представляет, чего вообще ждет от отношений. Ее решения могут быть непоследовательными, а взгляды переменчивыми.

Отношения будут равноправными

Если женщина пробилась сама и успешно справляется с обязанностями по уходу за ребенком, то она едва ли станет мертвым грузом у вас на шее. Она самостоятельна и независима. Это не значит, что ей время от времени не требуется крепкое мужское плечо: повседневные заботы отнимают много сил. Но в целом она может стать не бременем, а надежной опорой.

Разумеется, все женщины разные. Не стоит думать, что женщина с ребенком – оптимальный вариант для создания семьи. Сначала нужно как следует изучить человека и разобраться в собственных чувствах. А затем уже принимать решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому вопросу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Все очень индивидуально. Обычно в таких браках самая большая проблема - дети.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.