Сопровождающая любовь или романтическая: психологи выявили 7 типов любовных отношений

Чувства людей всегда очень сложны. Поэтому их нельзя охарактеризовать однозначно и универсально так, чтобы это описание подходило всем влюбленным парам. Однако есть несколько типов любовных отношений, которые можно определить как самые распространенные.

Искренняя любовь

Эти отношения можно назвать идеальными, поскольку партнеры доверяют друг другу и относятся с большой лаской и нежностью. Искренняя любовь встречается не так часто, как хотелось бы, и ее можно потерять. Поэтому, если вы являетесь парой, которая может назвать себя счастливой, не почивайте на лаврах, а поддерживайте тот огонь, который разгорелся на начальной стадии отношений.

Пара симпатизирующих друг другу

Есть люди, которые не испытывают очень глубоких чувств по отношению друг к другу. Партнерам просто хорошо и комфортно быть вместе. В этом союзе отсутствует страсть и целеустремленность, поэтому данные отношения можно скорее назвать дружбой, чем любовью.

Максимальное притяжение

Некоторые партнеры испытывают друг к другу максимальное влечение, их можно назвать страстными людьми, которые практически не могут жить друг без друга. Однако при этом они почти ничего не знают о человеке, который находится рядом. Основой их отношений является страсть, которая со временем утихнет и трансформируется в привязанность и уважение. А может, после этого партнеры разойдутся.

Сопровождающая любовь

Эти отношения скорее можно назвать партнерскими, чем любовными. Они напоминают общение двух добрых друзей или коллег, которые могут быть друг для друга полезными. Отношения могут длиться долго, если всех все устраивает. Также они могут прекратиться, если на пути одного из партнеров появится настоящая любовь.

Печальные отношения

Они характеризуются тем, что у людей отсутствует духовная близость. Им хорошо вместе, поскольку каждый испытывает страсть. Однако при этом очень печально, поскольку не о чем поговорить и у каждого существуют свои взгляды и приоритеты (к сожалению, они не совпадают). Люди чувствуют себя одинокими вдвоем, поэтому продолжают жить как соседи, взгляды которых очень редко, но совпадают. Например, в том, что лучше выбрать такие отношения, чем одиночество.

Пустое общение

Такие отношения чаще всего возникают после расставания с бывшим возлюбленным одного или двух партнеров, а также после долгого одиночества. Люди, по сути, совершенно не интересуют друг друга. Они находятся вместе для того, чтобы просто помочь справиться с определенными трудностями. У них есть обязательства, но нет чувств, и эти обязательства могут быть как временными, так и довольно долго скрепляющими этот союз.

Романтическая любовь

Она присуща партнерам на ранних этапах отношений. Люди идеализируют друг друга, свои чувства и все, что их окружает в данный момент. Они готовы постоянно витать в облаках, но спускаться на землю категорически не хотят. Партнеры не готовы брать на себя обязательства и ответственность. Им больше импонирует некая инфантильность, чем взрослые и серьезные отношения.

Расчет исключительно на эстетику и удовольствия, но это не имеет ничего общего с реальностью. В ней сразу наступает разочарование, которое приводит к разрыву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы могли охарактеризовать свои отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.