Ожидания в отношении рождения детей: что необходимо обсудить до свадьбы

По данным одного веб-сайта, 80 % свадеб ежегодно проходят в период с мая по октябрь, а месяцы июль - август и вовсе называют разгаром свадебного сезона. Ожидается, что благодаря снятию ограничений, связанных с COVID-19, в этом году свои отношения скрепят узами брака около 2,5 миллиона человек (что на 15 % больше, чем в 2021-м).

Что если вы - один из этих людей? Возможно, вы запланировали свадебное торжество, невзирая на огромную инфляцию и неопределенность. Как, несмотря на различные факторы стресса, заложить хорошее основание для долгосрочного и счастливого брака? До свадьбы важно обсудить с партнером несколько важных вещей: это значительно облегчит вашу семейную жизнь в будущем.

Границы с семьей

В преддверии свадьбы пара может чувствовать давление со стороны своей семьи: родители и близкие люди могут навязывать включение в церемонию определенных верований, ритуалов и ценностей.

Однако свадьба знаменует собой создание новой семьи. Вы и ваш партнер должны решить, что наиболее важно для семьи, которую вы строите, и установить границы с членами семьи, чтобы защитить эти ценности.

Дети

Перед свадьбой многие люди не задумываются о том, хотят ли они иметь детей, и если да, то как скоро. Зачастую молодожены наслаждаются временем, проведенным вместе, полагая, что в будущем вернутся к этому вопросу.

Тем не менее для долговечности своих отношений лучше заранее обсудить эту тему. Вы могли бы спросить у своего партнера: «Хотел бы ты стать родителем?» - или поинтересоваться: «Видишь ли ты себя отцом/матерью ребенка?», - а затем поделиться собственными мыслями по этому поводу.

Должно быть, вы слышали пословицу «чтобы вырастить ребенка, нужна целая деревня». Однако это высказывание верно в отношении не только воспитания ребенка, но и поддержки родителей, которые его растят. Создание сообщества за пределами вашей семьи важно для долгосрочного и счастливого брака.

Добрые слова

Когда молодые люди начинают встречаться, они объясняются в любви друг к другу и часто рассказывают о том, что считают особенным, красивым и захватывающим в избраннике. Но через некоторое время они, как правило, перестают говорить о том, что ценят в своем партнере.

Не повторяйте эту ошибку: у каждого из нас есть глубокая потребность быть увиденными, услышанными и одобренными. Продолжайте говорить друг другу хорошие слова, будь то похвала, комплименты или признания в любви: это крайне важно для успеха отношений.

Верность

Так как два человека могут по-разному смотреть на одни и те же вещи, было бы полезно обсудить со своим спутником жизни, что он думает по поводу сохранения верности. Важно, чтобы о нравственных нормах, привычках и взглядах другого человека вы узнали еще перед бракосочетанием.

Взгляд на конфликты

Планирование свадьбы, как известно, сопряжено со стрессом и может стать источником конфликтов для партнеров и их семей. Если ваш партнер конфликтует с кем-то из членов вашей семьи, важно, чтобы вы не оставались в стороне: не бойтесь представлять интересы вашего партнера и работать над разрешением конфликта.

Не забывайте, что у вас есть опыт разрешения разногласий и конфликтов с членами вашей семьи, а у вашего партнера - нет. Когда вы оказываете поддержку своему партнеру и сводите к минимуму любые недопонимания, это приносит пользу всем, но особенно вам обоим.

Религиозные темы

Глубокие разговоры о ваших нынешних и исторических религиозных и духовных убеждениях крайне важны для вашего брака. Хотя ваш партнер может не следовать каким-либо религиозным практикам или ритуалам сейчас, вполне возможно, что в скором будущем он пересмотрит свое отношение к ним (особенно если у вас появятся дети).

Например, ваш супруг может быть против покупки рождественской елки или походов в церковь по праздникам. Ключевым моментом является понимание того, как вы и ваш партнер хотели бы воспитывать своих детей в контексте религии и духовности.

Вывод

Не думайте, что не стоит заострять свое внимание на вышеупомянутых вещах до свадьбы: пожалуй, чем раньше вы обсудите эти темы и придете к общему согласию, тем лучше это будет для вас обоих.

Не забывайте, что то, как человек относится к рождению детей, сохранению верности или духовности, может меняться в течение совместной жизни. Поэтому и дальше поддерживайте открытое обсуждение со своим избранником: говорите ему о своих индивидуальных потребностях и желаниях, а также о том, каким видите ваши отношения в целом. Подобный подход настроит вас на успех и поможет жить счастливо уже сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие другие вещи стоило бы обсудить с избранником до свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.