Игнорирование конфликтов: способы узнать, насколько долговечен будет брак

Наверняка многие из вас хотели бы проверить свой брак на долговечность. У вас есть такая возможность, и вы можете ею воспользоваться. О том, как узнать, являются ли ваши отношения серьезными и имеют ли шанс стать гармоничными в долгосрочной перспективе, пойдет речь в данной статье.

Улыбки на детских фото

Обратите внимание на выражение своего лица на детских фото (и на фото вашего партнера). Согласно исследованиям, которые определяли качество улыбки по десятибалльной шкале (где десять баллов — самая широкая, а единица — отсутствие улыбки или только намек на нее), все обладатели десятки остались в браке, а каждый четвертый человек с хмурым взглядом развелся. Также можете обратить внимание на наличие морщинок в уголках глаз у вас и партнера. Если они есть, это означает, что вы человек с чувством юмора и любите улыбаться. Следовательно, развод вам почти не грозит (самая малая вероятность).

Тон голоса при споре

Также были проведены исследования среди многочисленных супружеских пар. Высокий голос и его интенсивность неразрывно связаны с эмоциями. То есть, партнеры, которые разговаривают спокойным тоном или оба повышают голос, имеют больше шансов оставаться вместе долгие годы. Если тон голоса не совпадает, это означает наличие разного темперамента, и вероятность расставания возрастает. Люди, которые реагируют на ссору эмоционально (конечно же, в меру и не забывая о чувстве такта), остаются вместе.

Наличие коллег противоположного пола

Очень важным фактором стало наличие на работе и партнеров или одного из них коллег противоположного пола. По результатам исследования выяснилось, что те, кто имеет возможность общаться с такими сотрудниками, разводятся на 15% чаще. То есть, соблазн и своего рода искушения негативно влияют на долговечность брака, далеко не все супруги могут оставаться непоколебимыми в своем первоначальном выборе (имеется в виду выборе партнера для брака).

Поведение родителей партнеров

Огромное значение имеет пример из детства в плане формата поведения родителей. Доказано, что дочка чаще всего копирует поведение матери, парень повторяет отца. Поэтому при выборе спутника жизни важно разобраться, как относится мать к отцу, а отец к матери, поскольку с большей степенью вероятности именно такую модель поведения и выберет привыкший к такому формату человек.

Парням надо обращать внимание на тещу, девушкам - на свекровь и свекра. Однако это не означает, что если родители вашего мужа живут вместе много лет, вы также никогда не разведетесь. Равно как и вы можете остаться с партнером вместе на долгие годы, даже если ваши родители в разводе.

Игнорирование конфликтов

Речь не о постоянных спорах, а о том, что игнорировать конфликты в принципе — это не самая лучшая идея построения отношений. Если каждый из партнеров оставляет свое мнение при себе и не может или не хочет его высказать, чтобы решить проблему сразу и не затягивая с решением, это тревожный звоночек. Обычно через некоторое время терпения у одного или обоих обрывается наружу, выплескивается весь негатив, и люди расстаются.

Поэтому очень важно не игнорировать выяснение отношений, чтобы ничего не боятся (имеется в виду бояться показаться несдержанным) и долго жить, доверяя друг другу. Надо всегда говорить правду, так отношения становятся доверительными, никто ни от кого не ждет подвоха, и совместная жизнь продолжается достаточно долго.

Выбор друзей партнерши

Было проведено исследование, продемонстрировавшее тенденцию к тому, что обычно люди расстаются на шестнадцатом году брака из-за нелюбви мужчины к друзьям партнерши. Это объясняется тем, что женщины выбирают себе подруг и друзей, основываясь на эмоциональной близости. Мужчины же подбирают себе приятелей исходя из общих интересов.

Поскольку между подругами и друзьями жены нет ничего общего в плане интересов, они относятся к этим людям негативно. Именно постоянный контроль в плане общения жены с друзьями, его ревность, критика в сторону близких супруге людей и становится причиной расставания. Точнее, она может не стать основной причиной, а вот «последней каплей», переполняющей уровень терпения, может стать легко. Упреки со стороны мужа и сравнивание негативных сторон жены и ее подруг в какой-то момент становятся основополагающими для того, чтобы подать на развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие проверки на долговечность брака известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.