Не нужно покупать в магазине: как самостоятельно сделать защитную маску для лица

В наши дни коронавирус является источником паники и плохого самочувствия. Хотя людей с масками на улицах города до сих пор нет, спрос на защитное средство в аптеках в несколько раз увеличился. Вы также можете сделать такую ​​маску в домашних условиях, используя для этого самые простые материалы.

Что понадобится

Итак, для изготовления маски для лица будут нужны следующие инструменты и материалы:

  • нетканое полотно (имеется в продаже; можно использовать медицинские салфетки; обладает фильтрующими свойствами);
  • резинка;
  • ножницы;
  • булавки;
  • иголка с ниткой или пистолет с горячим клеем.

Как сделать маску для лица самостоятельно

Сначала вырежьте прямоугольник из нетканого материала со сторонами 18 и 20 сантиметров в длину.

Затем поместите отрезанный кусок коротким краем к себе и сложите его, подобно вееру. Каждую часть закрепляйте булавками.

Затем возьмите нитку и иглу. Сшейте сложенную ткань по краям, скрепленную булавками. Если вы не можете шить, вы можете просто склеить края с помощью пистолета с горячим клеем.

После этого возьмите резинку, которую можно купить в магазинах тканей. Резина пришивается или приклеивается к углам маски.

Когда резина прикреплена, слегка скрутите края и прошейте или хорошо склейте их, чтобы закрепить резинку. Теперь маска готова. Сделать свою собственную маску для лица очень просто и быстро! На это понадобится не более 10-15 минут. Себестоимость такого средства защиты также будет минимальна при условии, что стоимость защитных масок в аптеках достаточно высока сейчас.

В процессе эксплуатации масок для лица важно помнить одно главное правило: использовать средство защиты можно не более 2-3 часов, после чего эффект защиты пропадает.

Если вы используете более плотные ткани для пошива маски, то ее можно после использования постирать и продезинфицировать. Только после этого маску можно использовать повторно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете свое здоровье во время активности коронавируса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Изнутри подклеить ежедневку, лучше и надежней.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.