В водорослях для суши обнаружено вещество убивающее  коронавирус

Зеленые водоросли с давних времен входят в рацион различных народов мира, проживающих на побережье. Недавно исследователям удалось установить, что в их составе есть полисахарид, способный эффективно уничтожать коронавирусную инфекцию. Благодаря этому открытию специалисты рассчитывают получить эффективное и недорогое лекарственное средство против COVID-19.

Полезные водоросли

Море дает человеку огромное количество полезнейших продуктов питания. Одним из них, несомненно, являются зеленые водоросли. Они содержат множество витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Благодаря исследователям из Тель-Авивского университета удалось установить наличие в съедобных водорослях полисахарида под названием ульван. Данное вещество достаточно эффективно убивает коронавирусную инфекцию.

В настоящее время полученные в Тель-Авивском университете данные анализируются в Южном научно-исследовательском университете в Алабаме. Там ученые стараются построить клеточную модель для определения уровня эффективности ульвана в отношении коронавируса.

Необходимо бюджетное лекарство

Перспектива получения достаточно действенного препарата на основе ингредиента для суши является весьма радужной, особенно для не самых состоятельных людей. Сегодня из-за недостатка в вакцинах от коронавирусной инфекции страдает население множества стран. Естественно, что в наиболее плачевных условиях оказываются граждане наименее обеспеченных государств.

Помимо этого, эффективность вакцин при появлении новых вариантов коронавирусной инфекции заметно падает. Это прекрасно видно в случае со штаммом "Омикрон". Обладая большим количеством изменений в S-белке, он прекрасно обходит защиту на основе антител, выработанных в результате предыдущей болезни или же прививки. Только бустерная вакцинация сохраняет высокую вероятность избежать заболевания или перенести его в бессимптомной форме.

Остается только надеяться, что ульван действительно окажется достаточно эффективным против ковида.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете в пищу зеленые водоросли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пишут много, чего убивает этот вирус, а по факту люди болеют, и гибнут. Я для себя определила, что меньше нужно ходить по людным местам, носить маски, мыть руки. Эваларовскую антиоксидантную формулу пью, в составе с глутатион он нейтрализует влияние ядовитых веществ, улучшает работу печени. Комплекс помогает укрепить иммунитет, сохранить молодость организма так как содержит огромное количество антиоксидантов и витаминов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.