Очищаем организм, укрепляем семью: зачем медитации бывают разной частоты

Многократное прослушивание музыкальных композиций на определенной частоте может иметь положительный лечебный эффект, особенно на жизненно важные органы. Проще говоря, музыка – это пища для души и организма в целом. И хотя одни мелодии вызывают раздражение, другие убирают чувство вины, стимулируют любовь и успокаивают, пробуждая в человеке развитие более глубокого воображения и эмоциональной стабильности.

Немного истории

Исцеление звуком связано с доктором Джозефом Пулео, придумавшим "сольфеджио частот". Это шкала, состоящая из девяти нот, которая весьма похожа на современную музыкальную шкалу из семи нот. Главное отличие - отсутствие синхронизации. По словам Пулео, такой звукоряд обладает исцеляющим эффектом и часто применяется для медитации.

Кстати, в поисковике можно самостоятельно вбить одну из представленных ниже частот (например: "Музыка частота 741") и выбрать соответствующую расслабляющую музыку. Со временем можно научиться определять частоты разных звуков на слух (пение птиц, дождь, классическая музыка и так далее). Есть и готовые многочасовые видео специально для медитаций.

Расшифровка звуковых частот

  • 396 Гц - превращает горе в радость, а вину трансформирует в прощение.
  • 417 Гц - удаляет и очищает подсознательные блокировки и негатив, готовя человека к счастливому будущему.
  • 528 Гц - стимулирует любовь и восстанавливает равновесие. Она также отвечает за чудеса и восстановление ДНК.
  • 639 Гц - укрепляет семейные и социальные отношения.
  • 741 Гц - очищает от токсинов, а также пробуждает в человеке естественные инстинкты и интуицию.
  • 852 Гц - помогает восстановить духовное равновесие, внутреннюю силу и стабильность.
  • 174 Гц - делает человека более приземленным, что успокаивает и увеличивает к нему степень доверия.
  • 285 Гц - воздействует на подсознание, чтобы оживить прекрасные воспоминания и визуализировать цели.
  • 963 Гц - активирует энергию для концентрации на третьем глазе.

Известный изобретатель и физик Никола Тесла знал об этих частотах. Он называл 3, 6 и 9 числами, содержащими ключ ко Вселенной.

В чем польза прослушивания мелодий на разных частотах

1. Помогает справиться со страхом и потерей. У всех нас есть свои страхи в жизни. Более простой способ преодолеть их — слушать музыку на 396 или 417 Гц во время медитации. Если объединить это с пением и мантрами, постепенно страхи начнут покидать подсознание. Также можно переключиться на 528 Гц для ясности, покоя и исцеления ДНК.

2. Снятие боли и напряжения. Частота 174 Гц имеет основополагающее значение для обезболивания. Человек начинает чувствовать себя очень расслабленным, контролируя свое дыхание и погружаясь в глубокую медитацию. Следовательно, исцеляющие частоты расслабляют его мышцы, уменьшая напряжение и боль. Сочетая это с чудодейственной частотой в 528 Гц можно запустить полное исцеление ДНК, устраняя другие основные заболевания.

3. Повышение безопасности и энергии. К примеру, частота 285 Гц связана с корневой чакрой, которая расположена в нижней части спинного мозга и является основным энергетическим центром. Последний черпает энергию из Вселенной и настраивает ее на взаимодействие с человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вы когда-нибудь занимались медитацией под музыку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.