Трендовые тенденции мужских пиджаков на 2023 год: ключевые особенности и актуальные модели

Пиджак — один из базовых элементов как женского, так и мужского гардероба. Для создания стильных современных образов рекомендуется отдавать предпочтение актуальным трендовым моделям. Разбираемся, какие изделия будут в моде в 2023 году.

Ключевые особенности

Модельеры предлагают широкий ассортимент пиджаков разных фасонов, цветовых решений. В моде как классические изделия (которые сидят по фигуре), так и оверсайз (на несколько размеров больше).

Для создания оригинального самобытного образа можно присмотреться к вещам с принтом. Рекомендуется отдавать предпочтение геометрическим узорам. Они прекрасно вписываются в концепцию офисно-делового стиля.

Актуальными являются изделия оригинального кроя. Например, с необычной формой воротника, с яркими накладными карманами, обилием фурнитуры.

В моде пиджаки из разных материалов, начиная от кожи и заканчивая велюром или вельветом.

А теперь остановимся поподробнее на разных трендовых моделях мужских пиджаков.

Утепленные из твида или шерсти

Что может быть лучше утепленного пиджака для зимы и холодной погоды? В такой одежде вам точно не страшны минусовые температуры.

Шерстяные пиджаки больше подходят для создания повседневных луков. Твидовые изделия более формальные, поэтому органично вписываются в образ для работы и офиса.

Если у вас на работе на слишком строгий дресс-код, то вы можете рассмотреть вещь с принтом. Беспроигрышный вариант — это крупная клетка любой цветовой гаммы.

Двубортные

Если вам больше импонирует классика, то можете не отклоняться от любимого направления. Двубортные пиджаки по-прежнему не сдают своих лидирующих позиций. Их можно сочетать как с формальными брюками, так и с повседневными джинсами. В прохладную погоду не забудьте надеть под низ водолазку.

В полоску

Пиджак — незаменимое изделие не только для работы, но также и для выхода в свет. Если у вас намечается торжественное мероприятие, то вы можете создать яркий экстравагантный лук с помощью пиджака в вертикальные полоски. Сейчас в моде морской стиль, поэтому отдавайте предпочтение изделию в сине-белой гамме.

Дополните образ рубашкой, жилетом, укороченными брюками или джинсами.

Из хлопковой саржи

Так называется износостойкая и хорошо вентилируемая ткань. Пиджаки из подобного материала отличаются долговечностью, поэтому рекомендуется инвестировать в приобретение максимально нейтрально с точки зрения дизайна вещи. Отдавайте предпочтение одежде базовых оттенков, например черного, синего, серого и т. д. А вот изделий с принтами лучше избегать, если рассматриваете долгосрочную перспективу.

Из бархата

Изделия из бархата делают любой образ более роскошным, утонченным, даже гламурным. Такой пиджак точно подойдет для посещения торжественных мероприятий, для выхода в свет. Актуальные оттенки — глубокий зеленый, насыщенный синий.

В клетку

Пиджак с геометрическим принтом в клетку — это тот случай, когда вещь можно интегрировать в офисно-деловой стиль. Главное, чтобы расцветка была не слишком броской. Присмотритесь к пиджаку в серых оттенках. Если рассматривать такой цвет с точки зрения психологии, то он ассоциируется со стабильностью, надежностью. А это означает, что в деловой среде вы будете внушать доверие начальству и коллегам.

Со стразами, блестками или пайетками

Для создания вечернего и гламурного образа рассмотрите вариант пиджака с блестками, пайетками или стразами. Учтите, что он должен быть в одной цветовой гамме, ведь сами по себе такие элементы декора уже привлекают внимание и делают вещь более акцентной.

Лук с таким блестящим пиджаком получается менее формальным. Поэтому вы можете исключить из наряда аксессуары в виде бабочки или галстука. Если вам нравится экспериментировать с образами и вы ищете что-то креативное и нестандартное, то попробуйте надеть такой пиджак на голое тело. Завершите образ с помощью аксессуаров в виде цепочек (пусть их будет несколько штук разной длины).

Пиджаки в составе костюмов

Мужской костюм, где пиджак является частью целостного ансамбля, помогает создать презентабельный деловой образ. Обратите внимание, что современные комплекты представлены не только в классическом стиле. Обратите внимание на костюмы в стиле кэжуал или спортшик, например. Для создания более экстравагантного образа экспериментируйте с обувью. Например, вы можете сочетать в одном наряде кроссовки и классический брючный костюм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мужские пиджаки импонируют вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.