Мужские тату на предплечье: трендовые тенденции 2022 и лучшие идеи

Сегодня татуировки очень модны среди мужчин и женщин разных возрастных групп. Значительно вырос спрос и предложение, а сама сфера деятельности за последние годы довольно хорошо развилась. Татуировка была признана видом искусства, а тело стало холстом, где свобода самовыражения не имеет границ. На выбор предлагается множество стилей, в которых можно увидеть отражение своего внутреннего мира. Мужчинам стоит обратить внимание на предплечье — трендовую область для татуировки 2022 года.

Как выбрать татуировку для мужчины

Говорят, что, сделав ее однажды, уже не остановишься и что этот процесс вызывает привыкание. Но иногда сложно решиться сделать первую тату по разным причинам. Например, не получается определить место на теле, дизайн, размер, найти хорошего профессионала, смириться с болью, выбрать цвет, время года и, конечно, думать о том, что подумают окружающие. Что ж, давайте разбираться в этих вопросах. И начнем мы с расположения тату.

Татуировки на предплечье — тренд 2022 года

Перед нанесением рисунка нужно хорошо подумать. Как только вы начнете этот процесс, появится и мотивация и идеи будут приходить одна за другой. Важно отсортировать правильные и неправильные варианты. Как правило, сначала хочется набить что-то небольшое. И этот вариант скорее неправильный, поскольку, если вы сделаете маленькую тату на предплечье, а потом влюбитесь в эскиз, предполагающий заполнение всего "рукава", этот маленький первый рисунок будет мешать.

Удаление тату — плохой процесс, который предполагает работу лазером, что еще более болезненнее и дороже, так как потребуется минимум шесть сеансов. И ни один художник не согласится наносить свое творение на другой рисунок, потому что с годами он все равно вылезет наружу.

Но и все предплечье необязательно забивать

Мужские татуировки на половину области предплечья — идеальный вариант для начала. Рисунок будет и не большим, и не маленьким. Важно помнить, что эскиз может быть нанесен несколькими короткими сеансами и иметь различные мотивы. Поэтому бояться этого не нужно. Однако стоит помнить, что руки могут "принять" далеко не все рисунки, учитывая их анатомию. Эскиз нужно будет тщательно адаптировать и гармонично соединить, чтобы мотив получился целостным.

Рельеф тела может как подчеркнуть татуировку, так и испортить ее. Это один из ключевых факторов при выборе правильного дизайна. Лучше прислушаться к советам художника.

Идеи татуировок для мужчин

В статье вы видите красивые фото с примерами работ. Однако эти варианты представлены для вдохновения. Важно подчеркнуть, что узоры — это индивидуально и каждый из них всегда создается для кого-то определенного.

В тату часто используется символика. Возможно, она будет нести что-то личное для человека. Лучше всего поискать хорошего художника, который сделает для вас дизайн с учетом личных предпочтений, желаний, видения. Если у вас есть идея, объясните мастеру или покажите ее пример на фото/эскизе/картинке. Хороший художник, проанализировав изображение, персонализирует его под вас и адаптирует под ваше тело. Таким образом, вы получите уникальный дизайн, которого не будет ни у кого другого и который скроет в себе много личного.

Цветные или черные татуировки

Цветные рисунки бросаются в глаза. Однако с течением времени они теряют цвет, поэтому требуют ретуши чаще, чем черные. Следует также иметь в виду, что цветные лучше смотрятся на светлой коже и не так хорошо выделяются на темной. Но они по-прежнему привлекательны, и в определенных стилях то, что даст яркий цвет, никогда не повторит черный.

Например, для японского стиля цвета очень важны, равно как и для акварели, старой школы и неотрадиционного стиля. Например, граффити. Так что в этом вопросе опять же лучше последовать рекомендациям мастера.

А вот племенные, леттеринг, готический стиль, мандалы, геометрические татуировки и т. п. лучше будут смотреться в черном цвете и на темной коже. Реализм подходит для обоих вариантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть тату? Сколько и на каких областях тела? Как выбирали эскизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.