Как выглядеть стройнее и выше мужчине: модные уловки и стильные фишки на осень

Каждому мужчине хотелось бы выглядеть высоким и статным. Но не стоит идти на поводу у стереотипов и навязанных кем-то стандартов. Даже невысокие мужчины могут быть стильными и шикарными, просто нужно уметь преподнести себя, излучая уверенность и силу. Вот некоторые уловки, с помощью которых вы будете блистать этой осенью и в любое другое время года.

Что способствует уверенности в себе

Прежде чем выбрать подходящую одежду, также важно излучать внутреннюю уверенность. Например, хорошая осанка может оказаться ключевым моментом, если вы хотите добиться солидного внешнего вида. Старайтесь всегда стоять или сидеть с прямой спиной и гордо поднятой головой. Если ваша осанка выглядит сутулой, вы будете казаться меньше, не говоря уже о той неуверенности, которую вы излучаете.

Когда дело доходит до правильных причесок для невысоких мужчин, для них предпочтительнее короткие стрижки. Длинные волосы закрывают шею и плечи и делают все тело зрительно меньше. Еще один способ визуально казаться выше — поддерживать форму с помощью регулярных физических упражнений. Однако не переусердствуйте. Очень мускулистые мужчины выглядят шире и, следовательно, ниже ростом.

Выбирайте простую одежду и цвета, чтобы выглядеть стройнее

Один из самых простых модных приемов для невысоких мужчин – это выбор правильного цвета. Если брюки и куртка будут примерно одного оттенка, ваш силуэт будет казаться значительно стройнее и вытянутее. Кроме того, одежда однотонных цветов сейчас очень в моде.

Одеваться целиком в желтый или огненно-красный цвет, конечно, не рекомендуется. Но если вы выберете черные, белые, серые наряды, то сможете выглядеть стильно в любой обстановке. Можете также попробовать темно-синий или один из оттенков коричневого.

Избегайте ярких логотипов и принтов и носите вертикальные полосы

Визуально улучшить свой внешний вид можно, надев одежду в полоску и создав тем самым иллюзию "большего" тела. Хотя существуют и вертикальные узоры с таким же эффектом, вам следует избегать клетчатых рубашек и крупных логотипов. Мелкие надписи и слишком яркие принты также сделают вашу фигуру меньше.

Обращайте внимание на размер и крой

Независимо от вашего физического телосложения, при выборе одежды всегда важно правильно подобрать размер и крой. Помните, что ваша одежда должна быть адаптирована к вашей форме тела. Например, слишком свободная вещь может сделать вас коренастым и маленьким.

Кроме того, плохо смотреться могут неправильно скроенные наряды со скошенной формой, например, если штанины слишком длинные. Поэтому старайтесь как можно чаще носить сшитые на заказ костюмы или другую мужскую одежду, которая идеально вам идет.

Подбирайте правильную обувь

Есть определенные модели обуви, наиболее подходящие для невысоких мужчин. Речь, конечно, не о высоких каблуках, как можно было сначала подумать. Хитрость при выборе обуви – подобрать правильную форму. Если вы хотите визуально удлинить ноги, следует избегать обуви, которая выглядит скучно.

Выбирайте модели с дополнительными деталями, например, толстой подошвой, но они не должны выглядеть слишком большими. При выборе придерживайтесь более объемных моделей, но не переусердствуйте с этим эффектом. Например, классические туфли дерби всегда выглядят элегантно и стильно, но при этом не уменьшают ногу.

Еще больше модных трюков для невысоких мужчин

Например, если вы выберете пиджак или пальто с лацканами умеренного кроя, это действительно может творить чудеса. Главные преимущества таких, казалось бы, мелких деталей в том, что они визуально вытягивают верхнюю часть тела и в целом делают фигуру подтянутой.

Избегайте ношения слишком длинных блейзеров или жилетов, имеющих более трех пуговиц. Это привлечет внимание к вашему туловищу. Выбирайте свитера и футболки с V-образным вырезом, так как они зрительно удлиняют верхнюю часть тела. Свитера с высоким воротником, напротив, могут заставить вас выглядеть ниже, скрывая шею.

Лучше всего носить брюки чуть выше бедер и избегать тех, которые сидят ниже бедра. Штанины не должны слишком сильно прилегать к обуви, чтобы ступня не казалась маленькой. Поскольку аксессуары также важны, лучше избегать манжет и галстуков-бабочек. Вместо этого выберите узкие галстуки с диагональным узором.

Что касается ремней, то лучше всего подойдут модели без отверстий, поскольку их можно регулировать и обеспечить идеальную посадку брюк. В противном случае вы, конечно, можете проделать их дополнительно, но придется повозиться. В общем, старайтесь выглядеть не столько выше, сколько просто аккуратно, будьте всегда на стиле. Тогда ваш рост не будет препятствием на пути к идеальному внешнему виду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам больше нравятся высокие мужчины или рост не имеет значения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.