Невидимая энергия принимает форму: как человек мыслями творит реальность

Мы привыкли — или нас научили — думать, что каждый из нас слабый, маленький, ничего не способный поменять человек. Но так ли это? Возможно, кто-то и сомневается в своих невероятных силах. Но ведь недаром даже Иисус приходил и говорил нам, что каждому будет дано по вере его.

Мысли формируют мир

Физики, лауреаты Нобелевской премии сумели доказать, что окружающий нас физический мир — это один огромный океан чистой энергии, способный материализоваться и дематериализоваться в считанные секунды. На самом деле в мире нет ничего неизменного. Наше окружение - это мир квантовой физики.

Физики доказали, что именно наши мысли ответственны за формирование из этого непрестанно меняющегося энергетического поля каких-либо физических объектов. Так почему же мы видим окружающие нас предметы, а не бушующий океан со сгустками энергии? Чтобы понять, как мысли человека формируют окружающую действительность, можно представить себе кинопленку. Каждый фильм представляет собой набор из 24 кадров в секунду. Между этими кадрами есть небольшие пространства. Но все равно при показе фильма все они сливаются для нас в единую картину.

Как мы создаем образы

У человека имеется 5 чувств — зрение, вкус, слух, осязание, обоняние. Каждое из этих чувств доступно нам в определенном диапазоне. К примеру, собака слышит звук в другом диапазоне, чем человек, а у змей по-другому устроено зрение. То есть, наши органы воспринимают окружающую действительность с фиксированной определенной точки зрения. И именно так формируется наше восприятие и создаются образы.

Но то, что транслируют нам наши органы — это все лишь интерпретация. Все же наши интерпретации базируются исключительно на нашей внутренней, а не объективной реальности. Наша карта реальности — лишь результат нашего жизненного опыта.

Наши мысли напрямую связаны с этой энергией, и именно они определяют, какие конфигурации и формы она будет принимать. Мыслями мы можем буквально менять Вселенную частица за частицей, создавая нашу трехмерную жизнь.

Как мы формируем свою жизнь мыслями

В конечном итоге наша жизнь становится такой, какой мы ее представляем и в какую верим. Окружающий мир является своего рода зеркалом, отражающим нашу внутреннюю реальность и позволяющим нам испытать все, что мы считаем истиной в трехмерной плоскости. Пока эта правда не будет изменена.

Согласно постулатам квантовой физики, мир не является константой. Окружающая нас действительность — место постоянного движения, где наши личные и коллективные мысли вечно что-то строят, разрушают и изменяют. То есть, наши мысли — это своего рода вечный двигатель.

То, что мы принимаем за правду, в действительности не более чем иллюзия. К счастью, мы уже пришли к пониманию того, что это иллюзия, и мы можем ее менять.

Что такое человек и в чем его могущество

Не только окружающий мир, но и сам человек — это, по сути, энергия, энергетический свет в самой разумной конфигурации. Наши ткани состоят из клеток, клетки — из молекул, молекулы — из атомов, атомы — из субатомных частиц. А субатомные частицы, в свою очередь, создает энергия.

Согласно постулатам квантовой физики, факт наблюдения за объектом приводит к изменению его свойств. То есть, объект не существует отдельно от наблюдателя. Во время наблюдения наше внимание сосредоточено на чем-то, и наше намерение буквально формирует и создает эту вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что сами создаете свой мир?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.