Новинка в мире водного экстрима: водный электровелосипед Manta5

Процесс развития транспортного инжиниринга охватывает не только воздушную и наземную стихию. Наряду с электромобилями и квадрокоптерами появился и необычный водный электробайк Manta5. Причем в данном случае удивляет не только внешний вид, но и сам способ передвижения техники.

Велосипед с подводными крыльями

Новозеландские конструкторы спроектировали нечто подобное велосипеду, но с широкими возможностями силовой тяги. Пользователь может подключать физическую силу для приведения транспорта в движение посредством вращения подводных крыльев. Другой вариант предполагает активацию электродвигателя мощностью 460 Вт. В этом случае водный велосипед будет просто плыть на скорости до 19 км/ч.

Для изготовления конструкции применялись инновационные материалы наподобие углепластиков и авиационного алюминия. Такая комбинация позволила добиться повышенной прочности велосипеда, но с минимальным весом. Данный транспорт можно нести на плече одному человеку.

Как отмечают разработчики проекта Manta5, они ставили целью создание аналога горного велосипеда, но для водных путешествий. Причем использовать его можно будет не только на спокойной воде. По словам создателей, это вполне подходящее средство и для путешествий в условиях открытого океана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились путешествовать на таком транспорте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.