Веселые каникулы: 10 лучших анимационных фильмов, которые можно посмотреть вместе с ребенком

Подарите себе и своему ребенку несколько часов релакса за просмотром любимых мультфильмов. Зачем же еще каникулы? В 10 лучших представителей этого жанра вошли работы студии Disney, Pixar, Dreamworks и Ghibli. Критерии подбора данного топа включали влияние фильмов на поп-культуру, качество сюжета, стиль кинопроизводства и рейтинг IMDb.

"Как приручить дракона"

История разворачивается в мифическом мире викингов, которые испокон веков заняты войной с драконами. Главный герой – подросток Иккингизо всех сил старается следовать традициям своего племени и стать славным убийцей драконов. Однако после того, как он, наконец, поймал своего первого дракона и получил шанс получить долгожданное признание всего племени, Иккинг обнаруживает, что у него не осталось желания убивать дракона. Более того, он захотел с ним подружиться.

"Стальной гигант"

Этот мультфильм повествует про одинокого мальчика Хогарта, отец которого служил летчиком ВВС, но погиб. Теперь Хогарта воспитывает мама. На дворе 1957 год – самый разгар холодной войны. Однажды мальчик обнаруживает стального гиганта, прибывшего из космоса. О появлении неизвестного объекта становиться известно властям. Теперь Хогарт (вместе с другом Дином) должен помешать американским военным и федеральному агенту обнаружить и уничтожить стального гиганта.

"Суперсемейка"

Это комедийный супергеройский боевик. Правительство запрещает деятельность супергероев, и теперь они должны вести тихую, спокойную жизнь, как их соседи. Чтобы избежать искушения ввязаться в очередное противостояние добра и зла, вся семья переезжает за город. Но отец страшно скучает по былым славным денькам и страдает от того, что вынужден скрывать свои силы. Используя эту слабость, его выманивают и вовлекают в битву с роботом-убийцей. В результате, ради спасения мира, в игру вынуждены вступить все члены семьи.

"ВАЛЛ-И"

Действия происходят в далеком будущем. Робот ВАЛЛ-И усердно трудится над очищением Земли, которая настолько замусорена, что в какой-то момент стала непригодна для жизни. Люди покинули ее и кружат на орбите в комфортабельном космическом лайнере, ожидая момента, когда планету приведут в порядок. Однажды на Землю с заданием прибывает еще один робот – ЕВА, в которую влюбляется ВАЛЛ-И. Он отправляется за ней в космос, и приключения этих двух роботов изменяют всю историю людей.

"Трио из Бельвилля"

Мадам Соуз – уже пожилая женщина – отправляется на поиски своего любимого внука, который стал чемпионом велосипедной гонки «Тур де Франс». Внука похитила французская мафия, заправляющая игорным бизнесом. Мадам Соуз выясняет, что его доставили в городок Бельвилль, и едет туда спасти внука. В этой авантюре к ней присоединяется «Трио из Бельвилля» - певцы мюзик-холла, выступавшие еще в 1930-х годах. Рекомендуем смотреть эту комедию любителям тонкого французского юмора.

"Корпорация монстров"

Главные герои работают в корпорации, обеспечивающей город монстров электроэнергией. Джеймс Салливан – главный страшила корпорации, а Майк Вазовски – его помощник и лучший друг. Работа заключается в том, что монстры проникают в мир людей и пугают детей. Благодаря детским крикам, они получают энергию. Но, правда в том, что сами монстры панически бояться детей и всего, что связано с миром людей. Ведь их со школьной скамьи учили, что дети невероятно заразны. Поэтому, когда по вине Салливана в Монстрополис проникает ребенок, жизнь главных героев полностью меняется.

"Принцесса Мононоке"

Это драма с многочисленными фантастическими элементами. История концентрируется на вовлечении принца Аситаки в борьбу между сверхъестественными стражами леса и людьми Железного города. Однозначной победы быть не может, и вся надежда на то, что отношения между людьми и природой смогут стать цикличными.

"Красавица и Чудовище"

Это история прекрасного принца, превращенного в отталкивающее Чудовище в наказание за самовлюбленность и эгоизм. Чтобы вновь стать человеком, Чудовище должен заслужить любовь прекрасной молодой женщины, которую он вынуждает остаться с ним в замке. Постепенно девушка начинает привязываться к странному хозяину замка. Кажется, освобождение совсем близко, но вдруг о Чудовище узнают люди.

"История игрушек"

А задумывались ли вы когда-то, чем занимаются игрушки в ваше отсутствие? Об этом явно думали создатели этого мультфильма. Герои притворяются безжизненными в присутствии людей, но ведут очень активную жизнь в их отсутствие. Главный конфликт развернется между куклой-ковбоем Вуди и модным астронавтом Базом Лайтером. Изо всех сил они будут бороться за внимание своего хозяина.

"Король Лев"

Король Лев – одна из самых душераздирающих историй, рассказанных в американской анимации. Этот мультфильм есть в архиве каждой американской семьи. События мультфильма разворачиваются в африканской саванне, а сюжет навеян библейскими историями об Иосифе и Моисее, а также историей шекспирвских Гамлета и Макбет. Этот мультфильм просто обязателен к просмотру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.