Достал зубы с полки: Иэн Сомерхолдер вновь играет в фильме про вампиров

Вы любите фильмы про вампиров? Я в последнее время, можно сказать, «подсела» на подобные сериалы. И мне очень нравится игра актера Иэна Сомерхолдера. Он играл одного из братьев-кровососов, Дэймона Сальваторе, во всех восьми сезонах «Дневников вампира». Но если в этом культовом шоу Иэн прославился как романтический герой и участник любовного треугольника, соперник своего брата, то в канадском сериале стримингового сервиса Netflix «Вампирские войны» он появляется совершенно в другом жанре, хотя и в том же амплуа.

Премьера первого сезона этого сериала должна состояться на днях. И у Иэна Сомерхолдера вновь появился шанс снять, так сказать, «зубы с полки», сражаться и кусать своих жертв.

О чем сериал «Вампирские войны»

Это научно-фантастическое шоу. Вампиризм предстает в нем как своего рода катастрофическое заболевание, поразившее человечество на фоне глобального кризиса здравоохранения и межвидовых войн.

Сам Иэн Сомерхолдер заявил о своей новой роли так: «Мне нравится этот жанр. Я себя отлично чувствую. Это одновременно и уникальный, и масштабный, и разнообразный опыт. Вы можете проявить себя в очень многих вещах».

Всего в сериале отснято 10 выпусков, и ходят слухи о том, что «Нетфликс» готовит съемки еще и второго сезона.

Кого играет Иэн Сомерхолдер

Итак, на земном шаре назревает широкомасштабный конфликт между людьми и вампирами. Иэн Сомерхолдер играет ученого, доктора Лютера Суонна, который исследует вспышку странной болезни, превращающей людей в кровожадных монстров. Осложняет дело тот факт, что его лучший друг Майкл Файн, которого играет Эдриан Холмс, был заражен этим вирусом.

Доктор обнаруживает, что, превращаясь в вампиров, зараженные люди не теряют ни черт своего характера, ни своей уникальности. Это не просто толпа зомби, атакующая всех и вся. Это раса хищников, жестоких, умных и отважных. «Когда вирус атакует нашу ДНК, мы можем превратиться в монстров, но при этом остаемся личностями. Так что вампиры из разных уголков мира совершенно различны, - приоткрыл Сомерхолдер тайну сериала. «У них разные привычки, взгляды, способы охоты и предпочтения».

Социальные проблемы

Сомерхолдер описывает и социальный фон сериала. Его проблематикой является то, что в этом шоу в вампиров превращаются миллионы людей. И это добавляет к привычному жанру кровожадности еще и социальную проблематику.

«Что может произойти, когда вампиров появляется свое мини-общество, государство в государстве? Когда у них есть свои клубы, свои улицы и свои кварталы, разные культуры, и у них может быть даже свой расизм внутри одного вида? - интригует нас Иэн Сомерхолдер. – Ведь тогда получается, что в среде вампиров возникает такое же расслоение, как и в среде обычных людей. Они начинают не ладить между собой, и возникают разные социальные нюансы. Так что вампиры не все время проводят гоняясь за людьми и удовлетворяя свою жажду крови. Это очень круто».

Сериал «Вампирские войны» основан на состоящем из 11 выпусков цикле комиксов Джонатана Мейберри, однако неизвестно, сколько именно выпусков охватывает сюжет этого шоу. Жена Иэна Сомерхолдера, Ники Рид, тоже сыграла роль в сериале, и, кстати, он получил одобрение автора, Джонатана Мейберри. Теперь осталось только завоевать любовь зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите смотреть сериалы про вампиров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.