Был бы трон, король найдется: поклонники "Игры престолов" нашли 4 из 6 самых настоящих тронов

Зима здесь. 14 апреля выйдет первая серия нового и, увы, последнего сезона легендарного сериала «Игра престолов». Фанаты по всему миру замерли в ожидании. Но HBO не были бы HBO, если бы не придумали поклонникам развлечение.

«Шесть тронов. Шесть локаций. Найдите их!» - написал канал в "Твиттере". И битва за престол Вестероса началась.

Поиски

Конечно, это не просто указать пальцем в небо. Для каждого из шести тронов канал выпустил панорамное видео, указав, что именно находится вокруг. Также фанатам дали несколько подсказок, но они оказались настолько мудреными, что далеко не каждый смог понять.

Сейчас нашли четыре трона из шести: в Британии (его назвали Лесным троном),

Швеции (Трон Севера),

Бразилии (Трон Валирии),

и в Испании (Трон радости).

Загадки

Информация о каждом новом троне появлялась после того, как находился предыдущий. Последний трон будет рассекречен после того, как кто-нибудь обнаружит Ледяной трон. Пока есть только его фотография, но никто не знает, где именно он находится. Судя по пейзажу на фотографии, это явно не та страна, где сейчас тепло. Так что круг поисков сужается до Скандинавии (хотя там трон уже был найден) и... Антарктики?

Нашедшие

HBO ввело специальный тег #ForTheThrone, с которым люди, обнаружившие троны, могут публиковать свои фотографии. Некоторые из поклонников признаются: они отправлялись в самое настоящее путешествие, чтобы обнаружить легендарный Железный трон Короля андалов и первых людей. Так, например, девушка из Испании ехала три часа в одну сторону, чтобы сфотографироваться, а ребятам из Швеции пришлось пробираться сквозь огромные сугробы к стоящему в отдалении трону.

Кто-то просто делает снимок с «предметом мебели», борьба за который будет одной из основных арок последнего сезона.

Другие подходят к процессу более творчески, делая фото максимально приближенным к кадрам фильма:

Возможно, именно вам удастся найти Ледяной Трон и раскрыть тайну последнего, но пока что безымянного трона. Почему бы не попробовать? К нему, как видно, зима уже точно пришла.

Чего ждать

Новость о том, что следующий сезон «Игры престолов» станет последним, оказалась настоящей неожиданностью для поклонников. Потом HBO сообщили, что в нем будет всего шесть серий (против обычных восьми-десяти). Вместе с тем, каждая из серий будет идти от часа до полутора (первая будет самой короткой, а дальше – по нарастающей; хотя в прошлых сезонах длина эпизодов была приблизительно одинаковой – шестьдесят минут), так что хоть в какой-то степени зритель сможет растянуть удовольствие.

В центре сюжета сейчас окажется битва живых и мертвых: Вестроса и Короля Ночи. Но даже если случится чудо, и Джону Сноу удастся победить Короля, никто не знает, что будет потом: не развернется ли новая война за Железный трон, лишь приостановленная наступлением белых ходоков? Прошлый сезон оставил слишком много вопросов и сюжетных линий, которые должны будут объяснить в финале: кто такой Трехглазый Ворон, на что способна безликая Арья, согласна ли Санса быть тенью своего брата, станет ли Джон как законный наследник Таргариенов претендовать на престол? А ведь это только Сноу. Сколько загадок таят в себе остальные дома, мы узнаем меньше чем через месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто ваш любимый персонаж "Игры престолов" и/или "Песни льда и пламени"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.