Невероятное внимание к деталям: филиппинец тратит деньги на создание точной копии квартиры из фильма «Друзья»

Как вы провели время в период карантина? Может быть, вы приводили себя в форму или осваивали новые знания? Такими делами занимались многие, но не все. Некоторые придумали кое-то поинтереснее, например, создание крошечной копии квартиры Моники Геллер из сериала «Друзья». 34-летний Чино Юсеко решил воспроизвести меблировку до мельчайших деталей. На это стоит взглянуть, даже если вы не являетесь поклонником данного сериала.

Миниатюра квартиры

Чино Юсеко - мастер по созданию объектов недвижимости. Он спроектировал множество квартир для международных фильмов и телешоу. Когда мир кино и телевидения замер из-за пандемии, Чино решил заняться чем-нибудь другим. Он объяснил: «Я всегда был очарован игрушками и миниатюрами. В 2019 году я побывал на выставке игрушек и увидел парня, продающего диорамы. Я уже собирался купить одну из них, когда подумал, что мне стоит попробовать сделать что-то подобное самому. Поэтому я провел некоторые исследования, посмотрел учебные пособия и попытался сделать свою первую поделку».

Чино рассказывает, что ему очень понравился процесс. «Это оказалось здорово, поэтому я начал заниматься этим чаще. В процессе изготовления интерьеров я нашел свою новую страсть. Будучи фанатом сериала «Друзья», моя цель определенно состояла в том, чтобы создать что-то связанное с этим телефильмом».

Много деталей и высокая точность

Юсеко потребовалось достаточно много времени, чтобы создать что-то стоящее. Миниатюрный прототип квартиры Моники должен быть очень детальным. Чино начал его создание 19 июля, а закончил 23 сентября. Во время этого ему пришлось провести много исследований и научиться различным техникам. Некоторые предметы приходилось вручную лепить и расписывать.

«Я неоднократно экспериментировал, изматывая себя во время работы. Поэтому мне приходилось делать перерывы. В общей сложности они составляли 4 недели».

Юсеко признается, что самой сложной частью было измерение всего. «Ненавижу считать, измерять и составлять пропорции. Как только я с этим справился, осталось только веселье. Больше всего мне нравилось делать эпизодические реквизиты, например, Глэдис (картина Фиби) и Хагси (плюшевый пингвин Джоуи)».

Пересмотр фильма

Конечно, не обошлось и без пересмотра всего сериала. «Я исследовал локации и реквизит из телесериала в течение нескольких недель. Я просмотрел множество эпизодов и сделал миллионы скриншотов, чтобы получить максимально точное представление о декорациях. Конечно, не все получилось идеально. Однако я старался изо всех сил», - сказал Юсеко.

Мужчина признается, что тяжелее всего ему далось изготовление миниатюрного дивана, который является центральным элементом квартиры. В результате он закончил тем, что заказал подобный в интернет-магазине.

Итоги

Диорама, которую Чино сделал, выглядит очень красиво. Но на этом он не планирует останавливаться. Чино планирует создать квартиру Джоуи, а также культовое кафе Central Perk. Скоро у него будет целый набор фигурок из «Друзей».

Новое хобби филиппинца не только помогло ему пережить тяжелый период карантина, но и найти новый способ заработка. Мир кино и телевидения пока находится в стагнации, поэтому не помешает иметь запасной вариант. Чино считает, что он сможет коммерциализировать свое увлечение. И множество фанатов «Друзей» с ним согласны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие есть у вас увлечения? Появилось ли что-то новое за время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.