Скарлетт Йоханссон нашла себе идеальную замену: выбывшая из Marvel актриса считает, что Флоренс Пью преуспеет с ролью Черной вдовы

Как и многие крупномасштабные проекты этого года, “Черная вдова” испытывает трудности в том, чтобы добраться до кинотеатров. Пока премьера откладывается до следующего года, Скарлетт Йоханссон задумалась о будущем своей героини, которую в новых частях франшизы сыграет молодая актриса Флоренс Пью. Зрители уже успели с ней познакомиться, и, по сути, Флоренс – прямая замена Скарлетт.

В ожидаемом приквеле Наташа Романофф вернется в сюжет после событий фильма “Первый мститель: Противостояние”. Пью сыграет Елену Белову, которая в свое время тренировалась вместе с Наташей. Йоханссон уверена, что ее преемница Пью преуспеет в роли будущей Черной вдовы, которой Marvel обязательно даст развитие.

Персонаж продолжает жить

Йоханссон оставалась предана своей героине на протяжении многих лет, но пришло время уступить дорогу молодым. Фактически зрители уже попрощались с Черной вдовой в финальных “Мстителях”, когда Наташа пожертвовала собой ради другого персонажа. Поскольку новая “Черная вдова” является приквелом истории, Скарлетт получила еще одну возможность вернуться к любимому образу.

Режиссер Кейт Шортланд уверена, что аудитория будет ожидать рассказа о происхождении героини, но создатели фильма пошли в противоположном направлении: “Мы не знали, насколько тепло зрители примут Флоренс. Но мы были уверены, что она великолепно выступит. Продюсеры ценят и то, что Скарлетт фактически “передала” ей жезл, что приведет к новой женской сюжетной линии”. Кроме того, режиссер считает, что “Черная вдова” поможет фанатам Marvel смириться со смертью Наташи в “Мстителях”.

Финал “Мстителей” был неоднозначно принят поклонниками, которые считали, что героиня заслужила похорон. Йоханссон была против этого, считая, что Наташа не хотела бы этого: “Она слишком замкнута, когда многие вообще не знают, кто она такая. Поэтому мы позволили финалу стать горем, которое чувствовали люди, а не большой трагедией для целой публики”.

Замена найдена, и она прекрасна

В интервью Йоханссон высоко оценила совместную работу с Флоренс Пью. По ее признанию, она сразу же поняла, что ее молодая коллега отлично справится с ролью и впоследствии станет новой Черной вдовой: “Она полностью самостоятельна, сильная и неповторимая. Елена Белова так непохожа на Наташу, и это главная ставка на будущую Черную вдову”.

Сама Скарлетт понимает, что ее время в Marvel закончилась и она должна передать эстафету. Актриса признается, что видит разницу между поколениями и их реакцию на определенные вещи. Время вносит свои коррективы, и молодые персонажи лучше к этому приспосабливаются, что также позволяет им ощущать себя личностями: “Елена Белова невероятно умная и храбрая – гораздо больше, чем когда-то была я. Приятно наблюдать за сменой поколений и чувствовать, как ты становишься свидетелем чего-то великого”.

Новая эпоха не за горами

Несомненно, замена Йоханссон – важный шаг для кинофраншизы. Сама Флоренс Пью придерживается более нерешительного подхода, описывая будущее своей героини: “Если вас попросят сняться для Marvel, это априори становится чем-то захватывающим. Любая актриса должна думать о том, как ее игру воспримут зрители, и если все будет хорошо, то это настоящее счастье. Когда персонаж вызывает интерес, его дальнейшая судьба превращается в захватывающий путь для саморазвития. Было бы глупо не восхищаться этим. Пока я воспринимаю работу с Marvel большой честью. Но сперва нужно посмотреть, как я понравлюсь зрителю, а потом задумываться о будущем”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли Флоренс Пью привнести что-то новое во франшизу Marvel в связи с уходом Скарлетт Йоханссон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.