«Первый - мой любимый, но эмоционально тяжелый - последний!»: Сильвестр Сталлоне рассказал о своем любимом фильме из серии «Рокки»

Недавно Сильвестр Сталлоне отвечал на вопросы поклонников в эфире "Инстаграм". Фанаты задали немало интересных вопросов, в том числе и о том, есть ли у него любимая часть «Рокки».

Сталлоне снялся в серии фильмов о боксере Рокки Бальбоа, начиная с 1976 года. В последний раз актер появился в сиквеле «Крид II» в 2018 году.

На вопрос о любимой части Сталлоне признался, что больше всего любит первый фильм, сразу за ним идет «Рокки Бальбоа», вышедший в 2006 году: съемки в нем были эмоционально тяжелыми. Никто не верил в его успех, так что это была настоящая авантюра. Тот факт, что в итоге все получилось как надо, дал Сталлоне повод для неописуемой гордости.

Преодолевая трудности

Скептицизм аудитории и критиков объяснялся возрастом Сталлоне, пятнадцатилетним разрывом между пятой и шестой частями, а также образовавшимся сценарным тупиком: в «Рокки V» главному герою посоветовали не участвовать в боях из-за повреждения головного мозга. Однако Сталлоне вышел из положения, придумав версию про новые методы диагностики, признававшие повреждения некритичными. Поклонники встретили продолжение истории Бальбоа тепло, признав, что эта часть снята на достойном уровне и значительно выигрывает по драматизму у предыдущих фильмов. Фильм оказался успешным, собрав кассу в 155 миллионов долларов против 24 миллионов бюджета.

История Рокки завершена

Первый «Рокки» получил десять номинаций на "Оскар" и победил в трех из них (лучшие режиссура и монтаж, лучший фильм). Он отлично показал себя в мировом прокате, собрав 225 миллионов долларов при бюджете всего лишь в 1 миллион.

Впоследствии на свет появились семь сиквелов, включая части, рассказывающие историю непосредственно Рокки, а также спин-оффы, посвященные новому персонажу - «Крид: Наследие Рокки» (2015) и «Крид II» (2018). Сильвестр Сталлоне исполнил роль Рокки Бальбоа во всех фильмах, причем в семи из них выступил в качестве сценариста, а четыре срежиссировал.

По словам самого Сталлоне, «Крид II» стал завершающей частью истории боксера Рокки. Даже если киноиндустрия решит продолжить спортивную франшизу новыми фильмами, персонаж Сталлоне в них уже не появится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм о Рокки вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.