Фильм “Константин: Повелитель тьмы” с Киану Ривзом стал кассовым хитом 2005 года: почему авторы готовы к продолжению, а Warner Bros. еще раздумывает

До сих пор многих интересует судьба персонажа DC Comics Константина. В течение многих лет ходили разговоры о продолжении культового фильма, в котором в главной роли снялся Киану Ривз. Но в последнее время количество таких слухов увеличилось. В Warner Bros. о съемках нового фильма про него пока не говорят. Это выглядит интересно в свете недавних комментариев Фрэнсиса Лоуренса, режиссера предыдущего фильма "Константин: Повелитель тьмы".

Размышления о судьбе персонажа

В одном из своих интервью Лоуренс дал понять, что он все еще готов сделать продолжение культового фильма, который понравился очень многим. Напомним, картина собрала в прокате более 230 млн долларов. При этом ее бюджет составлял всего 1 млн. Ривз, как и продюсер Акива Голдсман, тоже готовы в этом участвовать. Но Лоуренс говорит, что у Warner Bros. есть другие планы на Джона Константина, которые лично его не касаются.

"Я думаю, что мы все хотим это сделать. Фильм был достаточно успешным. Мы хотели сделать фильм, больше подходящий к рейтингу R. Мы работали над продолжением некоторое время. Что мне действительно понравилось в первом фильме, так это то, что это была действительно личная история, которая многих заинтересовала. Мы говорили об этом недавно. Этот фильм стал по-настоящему культовым, поэтому было бы интересно сделать его продолжение. Киану, Акива и я на самом деле говорили об этом. К сожалению, сейчас существует много фильмов, ставших частью вселенной DC, где есть Константин. Все они очень разные", - поделился своими мыслями Лоуренс.

Планы и надежды

К сожалению, на данный момент желания авторов фильма не совпадают с планами кинокомпании. Ривз с удовольствием снова сыграл бы Константина, но в Warner Bros. считают иначе. Остается только ждать и смотреть, что из этого получится.

Скорее всего, Лоуренс в своем интервью имел в виду сериал "Темная лига справедливости" для HBO Max. Константин тесно связан с группой героев, поэтому он будет появляться во всех проектах, связанных с этими персонажами. Однако обидно, что все хотят снять новый фильм, а компания Warner Bros. просто не заинтересована в этом. Фильм вышел в прокат в 2005 году, но до сих пор он популярен. С тех пор персонаж появлялся в коротком телесериале, затем перешел в "Легенды завтрашнего дня".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы посмотрели продолжение фильма "Константин: Повелитель тьмы", если бы его сняли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.