Новый проект для Леонардо Ди Каприо: актер возьмется продюсировать “утопический” роман “Остров”

Леонардо Ди Каприо решил заняться разработкой нового утопического сериала по мотивам романа известного английского писателя Олдоса Хаксли «Остров».

О первоисточнике

Книга Олдоса Хаксли была издана в 1962 году. В ней рассказывается о циничном журналисте, потерпевшем крушение возле вымышленного острова Пала в Индийском океане. Используя ресурсы изолированного от всего мира острова, он попадает в не зависимое ни от кого развитое общество и проникается его культурой и традициями, включая альтернативные социальные структуры. После чего, главный герой кардинально меняется.

Хаксли написал «Остров» как утопическую противоположность своей самой знаменитой книги-анитутопии «О дивный новый мир» 1932 года. «Остров» исследует тему свободы и силы человеческого потенциала. Скончался Хаксли в 1963 году от онкологии.

Ди Каприо – продюсер

Исполнительными продюсерами будущего сериала станут сам Лео со своим отцом Джорджем Ди Каприо, а также Рой Шарон. Также в разработке будет участвовать компания IGC Films. С ее стороны продюсерами будут Эндрю Альтер и Джейсон Уитмор.

Сыграет ли Ди Каприо роль в сериале или останется только продюсером, пока не сообщается, как, впрочем, и о составе съемочной группы, и об актерском составе вообще. Но в любом случае ждем. Любой новый проект, к которому имеет отношение Лео, определенно заслуживает внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новыми проектами Леонардо Ди Каприо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.