Подорожали ли билеты и что вообще смотреть: в Москве открылись кинотеатры, но зрителям придется осуществлять походы в кино иначе

Если вы ждали открытия столичных кинотеатров, то новость о том, что они наконец возобновили свою работу, точно вас обрадует. Однако не все так просто: изменились некоторые принципы функционирования кинотеатров, да и вопрос с показом всех премьер остается открытым. На что же пойти и как обеспечить себе и своим близким максимально безопасный просмотр кино в общественном месте?

Правила похода в кино

В первую очередь стоит знать, что меры предосторожности, появившиеся ввиду карантина, необходимо соблюдать до сих пор. Основными требованиями к посещению кинотеатра являются наличие защитной маски (в некоторых заведениях также перчаток) и соблюдение социальной дистанции. Работники кинотеатров регулярно проводят дезинфекцию общественных мест - залов для просмотра, туалетов, коридоров и кафе.

Для оплаты билетов или продуктов рекомендуется использовать банковскую карту вместо того, чтобы прибегать к использованию наличных средств, что менее безопасно. Зрители в залах, за исключением лиц, проживающих вместе, будут сидеть не ближе чем на расстоянии одного метра друг от друга. Помимо этого работники кинотеатра будут измерять температуру тела посетителей до и после просмотра фильма.

Как обезопасят себя сотрудники?

Карантинные меры распространяются не только на посетителей кинотеатров, но и на работников. Они также обязаны соблюдать социальную дистанцию, проходить регулярную (чаще чем раз в день) проверку состояния здоровья, носить защитные маски и перчатки.

Кассиры и те, кто постоянно контактирует с людьми, будут обязаны соблюдать меры повышенной безопасности, а также сдать тест на наличие коронавирусной инфекции. Лишь после этого они будут допущены к работе.

Что посмотреть в кино?

Этот вопрос актуален как никогда. Пандемия коронавируса во многом повлияла на мир киноиндустрии. Мы еще нескоро увидим новинки Голливуда, ведь в США эпидемиологическая ситуация намного напряженнее, чем в России. Да и крупные отечественные кинокартины появятся на экранах не сразу, а лишь в начале осени.

Те, кто желает посетить кинотеатр в начале августа, смогут насладиться как новыми фильмами, так и теми, показ которых уже был произведен в кинотеатрах до введения карантинных мер. Среди них - "Зеленая книга", "Тролли. Мировой тур", "Аладдин" и "Плохие парни навсегда".

Из новых кинокартин можно выделить комедию Евгения Шелякина "Хэппи-энд", фильм ужасов "Призраки", картину "Фея", главную роль в которой исполнил Константин Хабенский, а также драмо-фантастический фильм "Русалка в Париже".

Как в начале, так и конце последнего месяца лета кинотеатры будут радовать любителей кино, так что не отказывайтесь от удовольствия посмотреть хороший фильм на большом экране.

Как изменятся цены на билеты?

Многих интересует вопрос о том, подорожают ли билеты в кино после возобновления работы кинотеатров. Все же их владельцы потерпели убытки из-за приостановки функционирования заведений на достаточно серьезный срок, и на то, чтобы снова начать получать с бизнеса прибыль, уйдет некоторое время.

Сейчас кинотеатрам в первую очередь необходимо вернуть своих зрителей, которые теперь видят очевидные плюсы в просмотре фильмов онлайн, не выходя из дома. Поэтому, как сообщают владельцы заведений, цены на билеты увеличены не будут. Это связано также с тем, что экономика сейчас находится в тяжелом состоянии ввиду пандемии, и страдают от этого не только бизнесмены. Так что обычного зрителя вряд ли заинтересует покупка резко подорожавших билетов.

Постепенно кинотеатры восстановят свою прибыль и вернут зрителей к экранам. Однако на это уйдет не неделя, а, скорее всего, даже несколько месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какой фильм вы бы сходили в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.