Елена Новикова снялась в сериале о своей жизни: новый проект Сергея Светлакова "Я не шучу"

Девятого февраля вышел трейлер новой комедии от продюсеров Александра Незлобина и Сергея Светлакова. Посмотреть его можно на "КиноПоиск HD". Премьера в интернете состоялась в декабре. Новый комедийный сериал является автобиографическим.

«Я не шучу» – так называется комедия. Главную роль в ней исполнила Елена Новикова, стендап-комик, победившая в шоу «Открытый микрофон». В сериале частично воспроизводятся события из жизни исполнительницы главной роли. Для режиссера Саши Тапочека картина стала дебютной.

Сюжет

В центре сюжета — 51-летняя Лена. У нее два развода, двое детей, три кредита, собака и квартира, которую приходится делить с бывшей свекровью. Ее подруги считают, что для полного счастья Лене не хватает только ботокса и любовника. Но сама она полагает, что ей нужны смех и аплодисменты публики. Ведь главная героиня сериала, как и исполнительница ее роли, - стендап-комик.

Героиня о сюжете

В своем интервью Новикова рассказала, что в ее жизни почти полностью повторяются события сериала. Казалось бы, все совпадает: профессия, дети, бывшие мужья, собака, кредиты и свекровь – все это в реальности присутствует. Но события фильма отстают от действительности: они уже пережиты и отстранены, теперь над ними можно посмеяться.

Для актрисы сегодняшней это уже просто сценарий, в котором для нее выписана роль. А в то время, когда эти события происходили, ей, как и другим участниками, отнюдь не хотелось смеяться. Кроме того, в комедии присутствует вымысел. Это не документальное, а художественное кино.

Как создавался сценарий

По словам одного из продюсеров фильма, Александра Незлобина, наша жизнь изобилует идущими рядом юмором и грустью. Нередко бывает так: тебе грустно из-за чего-то, ты переживаешь. Но стоит рассказать об этом друзьям, как то, что тебя огорчало, начинает видеться в смешном свете.

Главной сценаристке проекта Елене Красильниковой удалось увидеть в Елене Новиковой многогранного и интересного человека. Группа создала сценарий, в котором, как в жизни, грустное соседствует со смешным. Как рассказал в своем интервью продюсер, целью творческой группы было создать максимально реалистичную, искреннюю и честную картину. Переживания героини должны были стать близкими многим.

По словам Ольги Филипчук, директора по контенту "КиноПоиск HD", для киноиндустрии привычна работа над сложными мужскими образами. В мире комедии наступила новая эра, в которой главенствует женская искренность. В их новой комедии главная героиня искренне повествует о своей жизни, ей приходится зарабатывать на жизнь юмором. Несмотря на то что в ее образе присутствует некоторый цинизм, по большому счету, она остается женщиной и матерью с огромным сердцем.

Информация о картине

Генеральные продюсеры проекта: С. Светлаков, А. Незлобин, О. Филипук. Роли бывших мужей Лены исполнены Алексеем Розиным и Анатолием Белым. В роли нового бойфренда снялся Николай Шрайбер.

Фильм вышел при участии:

  • режиссера: С. Тапочека;
  • оператора: Я. Андреевса;
  • сценаристов: Е. Красильниковой, Е. Новиковой;
  • продюсеров: С. Светлакова, А. Незлобина, О. Филипчук;
  • [удожников: О. Соколовой, С. Шичкина;
  • актеров: Е. Новиковой, Т. Битюковой, А. Кошмана, Л. Кузнецовой, Н. Шрайбера, А. Розина, А. Белого, В. Хворонова, А. Ешкина, Д. Антипина, А. Мазаева.

Страна – производитель: Россия. Картина состоит из восьми серий, длительность каждой - полчаса. Фильм снят на студии Sverdlovsk Film Studios. Дистрибьютором картины является канал "КиноПоиск HD". Премьера сериала «Я не шучу» запланирована на четвертое марта.

Комментарии