Магия большого экрана и путешествие в детство: сериал "Манюня" появится в кинопрокате в преддверии Международного дня защиты детей

Очень скоро в российский прокат выйдет сериал «Манюня». Специально для кинотеатров команда проекта сделала версию длиной в 88 минут. Выход фильма на большой экран стартует 26 мая, и заниматься им будет сеть кинотеатров «КАРО». «Манюню» покажут в 36 кинотеатрах, расположенных в Самаре, Калининграде, Сургуте, Тюмени, Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве.

Комментарий Файзиева

«Манюня» считается одним из самых популярных и добрых проектов онлайн-кинотеатра «Окко», где прошла его экранизация. Проект получил большое внимание аудитории и прекрасные отзывы критиков. Первый сезон набрал больше пяти миллионов просмотров. Джаник Файзиев, работающий генеральным продюсером «Окко», решил продолжить историю успеха «Манюни». Для этого было принято решение о создании полнометражной картины. Мужчина уверен, что фильм станет отличным подарком как раз ко Дню защиты детей.

Сюжет

Действия комедии разворачиваются в Армении 80-х годов прошлого века. Зрители узнают историю дружбы двух семей разных национальностей. Знакомство Наринэ и Манюни состоялось благодаря забавному происшествию: они пели в хоре, и как-то под их музыкальным коллективом просто рухнула сцена. После этого девочки очень подружились, а потом состоялось знакомство их родителей. Отдельно хочется выделить бабушку Манюни, которую все называют Ба. Она очень строгая и своеобразная, но с невероятной харизмой. Поначалу Наринэ ее очень боялась. Но, как только Ба угостила ее вкусным печеньем, все страхи моментально испарились.

Повествование «Манюни» ведется от лица рассказчицы, которую озвучила Светлана Иванова. Премьерный показ состоялся в рамках сочинского кинофестиваля «Кинотавр». Также несколько эпизодов показали на Красноярской книжной ярмарке в рамках запуска в Армении сервиса «Окко». Сериал лично представляла Наринэ Абгарян, написавшая повесть, по которой и сняли «Манюню».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пойдете в кино на фильм "Манюня"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.