Сырое мясо кладите в отдельную сумку, чтобы избежать заражения других продуктов. Как упаковывать продукты: 8 советов от упаковщика

Независимо от того, работаете ли вы в продуктовом магазине или делаете покупки для себя, изучение правильного способа упаковки продуктов очень важно. Например, для скоропортящихся продуктов правильная техника упаковки просто необходима, иначе они станут непригодными для употребления в пищу. Деликатные продукты не должны ломаться, а тяжелые предметы – повреждать вашу сумку (или спину). Опытный упаковщик продуктов дал свои полезные советы.

Главные правила упаковки мяса

Наиболее важное правило упаковки – определенные предметы должны помещаться в отдельные пакеты. Сырое мясо всегда следует упаковывать отдельно от других продуктов. Имея дело с ним, вы должны помнить о двух вещах – температуре и перекрестном загрязнении. Лучше всего упаковывать охлажденное мясо (каждый кусок) в собственный прозрачный пластиковый пакет. Это снижает риск перекрестного заражения бактериями от других предметов.

Особенно важно следить за тем, чтобы сырое мясо не контактировало со свежими неупакованными продуктами, такими как выпечка, например. Хранение его в пакетах также помогает поддерживать более низкую температуру, что важно для его безопасного употребления в пищу. Лучше стараться не перевозить мясо долго – сразу помещать в холодильник или морозильную камеру или готовить и тут же съедать.

Упаковка замороженных продуктов

Для таких продуктов важно не дать им быстро оттаять. Лучше взять изолированный пакет со льдом – это подходящий способ транспортировать охлажденные и замороженные продукты из магазина домой. Обязательно возьмите его, если вам предстоит долгая поездка домой или вы запланировали остановку после покупок.

Однако для короткой поездки можно использовать стандартные пакеты для продуктов, но складывать замороженные товары нужно вместе. Это поможет им дольше оставаться прохладными. Также лучше поместить их на дно пакета, если в нем еще будут другие продукты.

Разделение покупок – первое правило безопасности

Поскольку мы часто едим фрукты с кожурой, очень важно помещать их в пакет отдельно от всего, что может причинить вред при попадании внутрь. Например, от туалетных принадлежностей, бытовых чистящих средств и сырого мяса. Многие продукты являются хрупкими, поэтому, чтобы не повредить их, лучше всего упаковывать их отдельно или класть поверх остальных.

Бытовая химия должна быть отдельно

Туалетные принадлежности и предметы домашнего обихода следует складывать в отдельные сумки. Никогда не угадаешь, когда протечет бутылка с шампунем или откроется чистящее средство для ванной. Поэтому, чтобы не повредить или не загрязнить продукты, все предметы домашнего обихода и туалетные принадлежности следует упаковывать отдельно.

Метод "стены" для сухих продуктов

Макароны, хлопья, банки, пачки подходят для "возведения стен" с внешней стороны вашей сумки. Середину потом можно заполнить хрупкими предметами. Этот метод не только гарантирует, что ваши деликатные продукты не будут повреждены тяжелыми банками и коробками, но и увеличит свободное место в сумке.

Пусть тяжелых предметов будет меньше

При упаковке тяжелых продуктов, таких как банки, соки, газированные напитки, может возникнуть соблазн упаковать все их вместе. Однако это может привести к тому, что сумка окажется слишком тяжелой для переноски и может порваться. Никто не хочет, чтобы продукты были разбросаны по тротуару, так что распределяйте вес разумно и равномерно.

Хрупкие вещи отдельно от всего остального

Раздавленные яйца и сплюснутый хлеб – кошмар каждого покупателя. Итак, чтобы эти хрупкие продукты попали домой неповрежденными, упаковывайте их отдельно и складывайте все хлебобулочные изделия в пакет вместе. Таким образом, вы будете точно знать, в каких пакетах находятся самые хрупкие продукты, и сможете лучше защитить их во время транспортировки.

Ускорьте процесс упаковки прямо на кассе

Упростите работу по упаковке продуктов – выгружайте их на конвейерную ленту группами. Пусть они совпадают с тем, как они должны быть упакованы в мешки: замороженные продукты вместе с замороженными продуктами, мясо с мясом, молочные с молочными продуктами и т. д. Упаковщику будет проще сложить ваши покупки в соответствующие пакеты и обслужить вас как можно быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно упаковываете продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.