Лечь на пол и избавиться от обвисших рук: 5 лучших упражнений на трицепс без гантелей и других утяжелителей

К числу наиболее неприятных проблем у многих людей можно отнести дряблые руки. Для того чтобы такие участки, которые еще называют "крылья бинго", снова были в тонусе, они нуждаются в подтяжке. Особенно в этом заинтересованы женщины, которые решили похудеть и столкнулись с тем, что кожа на их руках обвисла.

Способ решения проблемы

Определение "крылья бинго" применяется к дряблым областям рук, которые обнажаются при их поднятии. Никому не нравится, когда руки находятся в таком положении, поэтому специалисты разработали комплекс из пяти упражнений на полу, которыми вы в течение недели можете дополнить свои основные тренировки. Выполняя эти упражнения, вы сможете подтянуть крылья бинго и вернуть тонус вашим рукам.

Если основные силовые тренировки вы выполняете с отягощениями, то предлагаемый комплекс предполагает нагрузки без гантелей. По сути вы будете прорабатывать свои трицепсы посредством разных вариантов отжиманий. Эти упражнения станут отличным дополнением к вашей традиционной фитнес-программе

Удержание отжиманий

Перед выполнением отжиманий следует принять положение планки таким образом, чтобы тело в положении над полом составляло абсолютно прямую линию. Ноги необходимо держать вместе, а плечи и запястья должны находиться на одной линии. Корпус следует держать напряженным, ягодицы должны быть сжатыми. Опуститесь примерно на половину высоты над полом. Зафиксируйте такое положение на десять-двадцать секунд. Выполните три-четыре подхода.

Отжимания на трицепс

Следующим вольным упражнением, которое позволит избавиться от крыльев бинго, будет отжимание на трицепс. Для правильного выполнения этого движения необходимо стать в планку, плечи и запястья расположить на одной линии. Корпус должен быть напряженным, ягодицы сжатыми. Теперь нужно вытянуть руки, оттолкнувшись ладонями, чтобы достигнуть положения полного отжимания. Трицепс следует сильно напрячь в верхней точке. Затем начинайте опускаться вниз в положение планки, сопротивляясь и сохраняя напряжение. Повторите упражнение пять-десять раз. Всего сделайте три-четыре подхода.

Чтобы усложнить данное упражнение, выполнять его можно, приняв положение планки, упираясь в пол не носками, а коленями.

Отжимания от пола

Для выполнения отжиманий от пола нужно сесть на пол, согнуть колени, а руками упереться в пол, отведя их за спину. Затем, опираясь на ладони, подтолкните торс, как можно дальше вытягивая руки. Трицепс нужно сильно напрячь в верхней точке, потом опуститься до упора, пока не сядете на пол, приняв исходное положение. Теперь упражнение можете повторить. Выполните три-четыре подхода по пятнадцать-двадцать повторений каждый.

Планка для отжиманий

Для этого упражнения с отжиманием положение планки примите на предплечьях, напрягите корпус и спину, сожмите ягодицы. Начните упражнение, оттолкнувшись одной рукой, после чего закончите другой рукой. Далее нужно вернуться в положение планки, а затем начать движение с другой руки. Всего сделайте три-четыре подхода, на каждую руку по пять-восемь повторений.

Отжимания со щукой

Для выполнения такого отжимания ладони поставьте на пол и расставьте их на ширину плеч. Ноги соедините вместе и держите их прямо. Затем начинайте двигаться ногами к рукам, полнимая вверх ягодицы. Ладонями отжимайтесь вверх, напрягая при этом в верхней точке и трицепсы, и плечи. Затем следует вернуться в исходное положение и выполнить упражнение еще раз. Всего нужно сделать от трех до четырех подходов, каждый по десять повторений.

Рекомендации

При выполнении данного комплекса упражнений между подходами необходимо давать себе время отдохнуть в течение примерно одной минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с проблемой дряблых рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.