Время пролетело быстро: как изменились звезды русского рока

Настоящим поклонникам творчества российских рок-звезд будет интересно увидеть, как изменились их кумиры за прошедшие годы. «Ария» и Кипелов, «Алиса» и Кинчев, «Ю-Питер» и Бутусов, как выглядели солисты в молодости и чем занимаются сегодня?

Тогда и сейчас

Для тех же, кто недавно приобщился к культуре русского рока, приятной неожиданностью станет, что Борис Гребенщиков не всегда носил бороду и был весьма привлекательным молодым человеком. Сейчас Борис Борисович выступает сольно и выпустил уже десятый альбом.

Борис Гребенщиков ("Аквариум").

Вячеслав Бутусов ("Ю-Питер"). Автор и исполнитель собственных легендарных композиций до сих пор в отличной физической и творческой форме.

В этом году музыканту исполнится 58 лет. Его живые выступления погружают зрителей в атмосферу философской меланхолии, Вячеслав по-прежнему дает много концертов в клубах и на больших площадках. Проникнуться удивительной энергетикой самобытного музыканта можно на его сольных акустических выступлениях.

Глеб и Вадим Самойловы ("Агата Кристи").

Музыка этих исполнителей всегда отличалась неповторимым стилем на российской рок-сцене, сочетая в себе готику, панк и классический гитарный рок. Группа просуществовала 21 год, братья Самойловы разошлись в творческих взглядах, да и экономический кризис не обошел артистов стороной. Сегодня у каждого из братьев свой коллектив.

Андрей Макаревич ("Машина Времени").

Внешний вид Андрея Вадимовича на фото слева наглядно демонстрирует модные течения 1980-х годов. Первый альбом группы "Машина времени" вышел в 1986 году, а в 2019 году состоится юбилей с даты основания коллектива - 50 лет.

Валерий Кипелов («Ария» с 1985 г., «Кипелов» с 2002 г.) награжден премией RAMP в категории «Отцы рока» в 2007 году.

С 1995 года Валерий не употребляет алкоголь, от сигарет отказался в 2011 году. Видимо, поэтому разница в годах на фото практически не заметна.

Юрий Шевчук («ДДТ»).

Продолжает радовать поклонников своим творчеством, собирает многотысячные залы.

Земфира.

1 апреля 2019 года звезда рок-сцены отмечала 17 лет со дня выхода альбома «Четырнадцать недель тишины», который принес ей всероссийскую известность и заслужил ряд музыкальных премий.

Александр Градский.

С 2012 по 2015 годы принимал участие в программе «Голос» в роли наставника. Его подопечные три сезона занимали первое место. В 2018 году Александр на 68 году жизни стал отцом в четвертый раз.

Лева (Егор Бортник) и Шура (Александр Уман), «Би-2».

Продолжают создавать новые композиции, занимают первые строчки чартов. Туры группы проходят по всему миру.

На главном фото Константин Кинчев из группы "Алиса".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как годы изменили звезд российского рока?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.