Нора Джонс готовит новый альбом: певица записала дуэт с вокалистом группы Wilco

Певица Нора Джонс готовит для своих поклонников сюрприз: 8 мая должен выйти ее седьмой студийный альбом. Этот сборник носит название Pick Me Up Off the Floor («Подними меня с пола»). Для того чтобы записать синглы альбома в студии Blue Note Records, певица выступила в сотрудничестве с Джеффом Твиди, музыкантом и фронтменом из группы Wilco.

Что получилось из этой совместной работы? Музыканты решили сами это рассказать и представили предварительный просмотр записи ведущего сингла альбома «Я жив».

Что говорит Джефф Твиди

В треке, выполненном в непринужденной манере, который написал и продюсировал лидер Wilco, сам он исполняет партии на акустической гитаре, электрогитаре и басу. Сын музыканта, Спенсер Твиди, играет на барабанах. «Нора все время нашего сотрудничества была отличным другом, и она одна из тех исполнителей, с которыми мне было легче всего работать», - сказал Твиди в интервью. Он также упомянул, что был соавтором двух треков из этого нового альбома - Begin Again и Heaven Above. Всего в альбом вошло 11 композиций:

  1. How I Weep («Как я плачу»).
  2. Flame Twin («Пламя-близнец»).
  3. Hurts To Be Alone («Больно быть одному»).
  4. Heartbroken, Day After («С разбитым сердцем, день после»).
  5. Say No More («Не говори больше»).
  6. This Life («Эта жизнь»).
  7. To Live («Жить»).
  8. I’m Alive («Я жив»).
  9. Were You Watching? («Смотрели ли вы?»)
  10. Stumble On My Way («Встреться мне на пути»).
  11. Heaven Above («Выше небес»).

Что говорит Нора Джонс

В своем интервью певица подробно рассказала о вдохновляющем и творческом процессе создания альбома. «Жизнь в этом мире сама подкидывает идею этих композиций. Само название альбома – «Подними меня» - словно призывает: давайте выйдем из этого беспорядка и попытаемся выяснить некоторые важные вещи », - сказала Нора Джонс. Певица призналась, что некоторые из песен являются очень личными, хотя и свидетельствуют о глобальных проблемах.

«Если в этом альбоме есть мрак, он не означает неизбежное чувство обреченности. Мы все должны нащупать выход и преодолеть кризис», - сказала она. Также Нора призналась, что весь предыдущий год она чувствовала себя более креативно, чем когда-либо.

Когда появится альбом? Этот вопрос беспокоит поклонников певицы. Пока что известно, что Pick Me Up Off the Floor доступен для предварительного заказа на виниле, CD и загрузках. Певица будет продвигать свой седьмой альбом во время тура по США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Норы Джонс и Джеффа Твиди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.