Музыкальные порции: издание альбома по частям - новый тренд в музыке

Плохие новости: как раз тогда, когда вы думаете, что 2020 год не может стать еще хуже, появляется новая тенденция. Теперь исполнители выпускают альбомы в несколько этапов. Не стоит путать это с двумя отдельными сборниками. Нет, идея заключается в том, что поклонники получают только половину альбома. А вторую часть необходимо ждать неопределенный срок.

Продолжение следует

К примеру, сейчас вы уже можете скачать и прослушать первые пять треков первого сольного альбома Хейли Уильямс Petals for Armor. Но оставшаяся часть выйдет только в мае 2020 года, что для современного поколения TikTok на самом деле равняется 12 годам.

Четвертый альбом Адама Ламберта Velvet также выпустился в два этапа. Первая часть под названием Side A вышла в сентябре 2019 года. А релиз второй назначен на конец марта 2020 года. Аналогичным образом поступил и Джек Гаррет со своим сборником Love, Death and Dancing. Четыре трека из нового альбома были выпущены в прошлом месяце, а вторая половина назначена на конец мая.

Эта тенденция, пожалуй, началась со шведской певицы Робин, которая разделила свой сборник Body Talk на две равные части. Первая вышла в июне 2010 года, а следующие восемь песен последовали в сентябре того же года. Целиком же весь альбом вышел в ноябре. В него были включены лучшие песни плюс пять новых треков. «У меня есть множество этих замечательных треков, так почему бы и нет? - сказала она в одном интервью. - Я не хотела ждать с релизом, поэтому решила их выпустить прямо сейчас. Это имеет смысл: если первая часть альбома вызывает у покупателей желание подождать вторую - отлично. Но если это создано только для искусственного ажиотажа, то дела плохи».

Плюсы и минусы такого альбома

В мире потокового вещания и мгновенного получения того, чего вы хотите, ожидание новой части альбома в течение нескольких месяцев кажется немного примитивным. Есть ли у поклонников музыки время и терпение, чтобы ждать? Вряд ли. Мы призываем исполнителей перестать выпускать треки в таком формате и вернуться к привычному правилу: альбом целиком и сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы стали слушать альбом, выпущенный несколькими частями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.