Конфликт между Тейлор Свифт и ее менеджерами продолжается: ей запрещено исполнять старые песни, но, кажется, лед в отношениях тронулся

В ноябре прошлого года начался масштабный конфликт между известной исполнительницей, автором песен и актрисой Тейлор Свифт и ее бывшими продюсерами. Скандал до сих пор не затихает, а продолжает набирать обороты.

Суть конфликта

Продюсеры, которые раньше работали с Тейлор Свифт, решили лишить ее права исполнять написанные ею песни. После того как лейбл Big Machine Record Group Скота Борчетта продал записи всех композиций Свифт за 13 лет, они перешли в собственность Скутера Брауна – менеджера, с которым Тейлор никогда не ладила и имела весьма натянутые отношения.

Когда Тейлор поняла, что написанные ею композиции будут принадлежать злейшему врагу, девушка решила все свои альбомы перезаписать. Это касалось всех синглов, вышедших за время работы с компанией.

Продолжение скандала

Конфликт исполнительницы с продюсерами продолжается и сегодня. В начале скандала речь шла о ближайших выступлениях певицы, в том числе на премии American Music Awards, где Свифт хотела исполнить попурри из собственных хитов за последние десять лет.

Когда эта информация дошла до бывших продюсеров, они заявили, что Тейлор не имеет на это права. Теперь Свифт обвиняет Скутера Брауна и свой бывший лейбл в том, что они планируют без ее согласия выпустить альбом с ее музыкой. Именно поэтому Тейлор Свифт и Скутер Браун не могут найти общего языка и у них продолжаются проблемы с записями Big Machine. Однако ни одну из конфликтующих сторон, похоже, не устраивает подобная интерпретация этой ситуации. Надо сказать, что на защиту певицы встали многие знаменитости.

Проблема широко обсуждалась на Tumbler

В ноябре 2019 года на Tumblr, бесплатном сервисе микроблогинга, Тейлор разместила пост, который назвала «Не знаю, что еще сделать». В нем она обвинила Скутера Брауна и Скотта Борчетта в том, что они не позволили ей исполнить свои старые песни на AMAs 2019, где Тейлор получила награду «Артист десятилетия».

Она сообщила поклонникам, что эта американская музыкальная премия будет вручена ей на торжественной церемонии. Она призналась, что хотела бы исполнить попурри из своих хитов, которые девушка писала в течение десяти лет. Скутер Браун и Скотт Борчетта заявили, что ей запрещено исполнять их на телевидении, потому что они собираются перезаписывать ее музыку.

Певица добавила, что Netflix создал о ней документальный фильм, но Скотт и Скутер запретили использовать в нем старые композиции. Единственный способ, которым она могла исполнять свои произведения – перепеть их иначе, не так, как в первоначальной версии.

Оскорбительное требование

Именно так восприняла артистка выставленный ей ультиматум. Она считает, что такое отношение к ее музыке скажется на уровне осведомленности других авторов и поможет им избежать такой отвратительной ситуации, в которую попала она.

Ей совершенно понятен смысл этого послания от своих бывших продюсеров – будь хорошей девочкой и замолчи, в противном случае ты будешь наказана. Девушка считает такое положение дел несправедливым: ни один из этих людей не имеет никакого отношения к написанию этих песен. Они не завоевывали любовь зрителей, не строили с ними отношения на протяжении многих лет.

Обращение к поклонникам

По информации журнала Variety, Big Machine получает до 80 % дохода от творчества Тейлор Свифт. Бесспорно, менеджерам совсем не хочется отпускать девушку и отдавать ей права на такие прибыльные треки. Тейлор через соцсети обратилась к своим многочисленным фанатам и попросила у них помощи. Ей хотелось, чтобы ее друзья и поклонники высказали свое отношение к сложившейся ситуации.

Она была уверена, что Скотт Борчетта и Скуттер Браун, прочитав высказывания зрителей, изменят свою позицию в этом вопросе, что они откажутся от тотального контроля над артисткой и ее музыкой, ведь она просто хочет исполнять свои полюбившиеся зрителям композиции. Надо сказать, что поклонники Свифт отреагировали моментально, создав в защиту певицы петицию.

Мнение звезд

Этот скандал не остался незамеченным и среди знаменитостей. На него отреагировали Азилия Бэнкс и Селена Гомес, Камила Кабейо и Сара Бареллис, Джиджи Хадид и Холзи. Все они вступились за талантливую исполнительницу. Селена Гомес, ближайшая подруга певицы, объяснила такое поведение продюсеров жадностью и манипулированием. Она считает, что эти люди лишены уважения к музыке, которую Тейлор писала с 14 лет. Они украли у нее возможность дарить ее своим слушателям. Селена считает, что Свифт бесконечно преданна своему делу, она бесстрашная, напористая и сильная женщина, которая может справиться с любыми проблемами.

Ответ продюсеров

Прошло совсем немного времени после обращения Тейлор, когда последовало ответное заявление продюсеров. Они утверждают, что все обвинения, предъявленные певицей, являются вымыслом. Они обвинили девушку в желании раздуть скандал для привлечения внимания к собственной персоне.

Кроме того, они заявили, что Свифт задолжала продюсерской компании крупную сумму. Они оценили свой труд, который вкладывался в ее развитие и продвижение в течение 13 лет, в несколько миллионов долларов. Обращаясь к певице, они отметили, что у них нет особого права запрещать где-либо выступать Свифт. Они просят ее о прямом и честном разговоре, гарантируя корректное, уважительное отношение с их стороны. Продюсеры утверждают, что пока ни одно из их предложений обсудить и разрешить неприятную ситуацию не было принято.

Сторона Свифт тут же дала ответ и опубликовала письмо от продюсерской компании, в котором на самом деле перечислены все запреты, о которых рассказывала певица на разных площадках. Спор продолжается, и пока не понятно, на чьей стороне истина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в этом споре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.