“В пик популярности у нас было очень много концертов”: Владимир Левкин об уходе из “На-На”, конфликте с Алибасовым, спорах в коллективе и общении солистов сегодня

Владимир Левкин обрел популярность в девяностые годы, когда пел в составе группы «На-На». В 1998 году артист покинул коллектив и все эти годы занимается развитием сольной карьеры. В интервью журналистке Алене Жигаловой музыкант рассказал об отношениях с бывшим продюсером и бывшими коллегами по группе, о жене, дочке и планах на будущее.

О том, как стал участником группы «На-На»

Левкин еще с самой юности увлекался музыкой, даже выступал в составе рок-группы. Во время службы в армии он пел в армейском ансамбле. После дембеля, по возвращении домой, Владимир случайно увидел в газете объявление о том, что некий «Комбинат звезд» набирает музыкантов. Левкин ради интереса посетил кастинг, исполнил песню под гитарный аккомпанемент и, к своему удивлению, узнал о том, что принят в коллектив.

Уже позже он понял концепцию: что продюсер Бари Алибасов собрал симпатичных мальчиков исключительно по привлекательным внешним данным, а не по вокальным. Конечно, Левкин не был в восторге от того, что приходилось выступать в весьма откровенных костюмах, слишком эпатажных нарядах, но все же принял этот вызов.

О спорах в группе

По словам Левкина, в «На-На», как и в любом музыкальном коллективе возникали разногласия, конфликты и ссоры. Однако они не переходили в личную плоскость, а касались исключительно обсуждения деловых профессиональных вопросов. Например, ожесточенные дискуссии разгорались на предмет выбора нарядов, презентации тех или иных номеров. Споры, по словам музыканта, носили перманентный характер.

Поскольку продюсер коллектива — весьма импульсивная личность, то порой дело доходило до рукоприкладства. Так, во время очередного спора Алибасов ударил одного из участников группы по голове стулом. Потом остальные музыканты подарили своему «травмированному» коллеге каску.

О дружбе музыкантов

Левкин признается, что участники «На-На» не были друзьями. Они были хорошими коллегами. По мнению Владимира, друзья — это люди, с которым познакомился еще в детстве. Левкин, как и остальные участники группы, пришел в коллектив уже сформировавшейся личностью, со своими взглядами, жизненной философией. Из-за этого не удалось установить тесный эмоциональный контакт с кем-то из коллег так, чтобы можно было назвать его своим другом.

Тем не менее после ухода из коллектива Левкин не прекратил общение полностью с бывшими коллегами. До сих пор он достаточно часто общается с Павлом Соколовым. Остальных коллег по группе поздравляет раз в год с днем рождения, как и они его. Также артисты нередко пересекаются на концертах и других подобных мероприятиях. Между ними нет никакого негатива. Просто хорошие, ровные отношения, которые больше носят формальный характер.

О причинах ухода из «На-На»

Левкин не стал озвучивать причины своего ухода. Он решил отшутиться и сказал, что просто устал считать деньги. Ведь в год «На-На» давали по 900 концертов — это было на пике популярности. Музыканты буквально не могли отбиться от поклонниц: те караулили их после выступлений, вычисляли домашние адреса и потом поджидали возле подъезда.

Удивительно, но даже в таких условиях солистам группы удавалось скрывать свою личную жизнь. Почти все на тот момент были женаты, в том числе и Левкин. Владимир признается, что продюсер запретил им признаваться в своем семейном статусе, дабы подогревать интерес поклонниц. Ведь пока кумир холост, то он является более желанным, что позитивным образом отражается на развитии карьеры.

О конфликте с бывшим продюсером

Недавно между Левкиным и Алибасовым разразился скандал. Продюсер обвинил бывшего подопечного в том, что нарушает закон об авторском праве, исполняя песни «На-На» без его согласия и разрешения. Это заявление от Алибасова прозвучало в процессе подготовки Левкиным концерта, посвященного своему 55-летнему юбилею.

Артист объяснил, как обстоят дела на самом деле. По словам Левкина, с Алибасовым подобное «обострение» происходит каждые пять лет. Стоит только Владимиру начать подготовку к сольному концерту, как продюсер тут же начинает предъявлять какие-то претензии. Левкин напомнил о непоследовательности Алибасова. Как только музыкант покинул группу, продюсер разрешил ему петь песни «На-На», потом через какое-то время запретил, затем опять разрешил (причем во всеуслышание, в эфире передачи Андрея Малахова). Теперь произошло очередное «обострение», и Алибасов вновь решил наложить запрет.

Левкин сомневается, что дело дойдет до суда. На бывшего продюсера он не в обиде, поскольку знает особенности его характера. Алибасова он называет «человеком-праздником», имея в виду его эпатажную эксцентричную натуру. Если же возникнут серьезные разбирательства, то Левкин может предоставить все квитанции об отчислении авторских за исполнение легендарных хитов. Он подчеркивает, что редко поет песни "На-На", поскольку у него много своих сольных песен.

О жене

Уже 10 лет музыкант состоит в браке с четвертой женой Марусей, которая младше его на 15 лет. Своей супругой артист искренне восхищается. Маруся впервые посетила его концерт, когда ей было 11 лет. После этого она долгие годы являлась поклонницей «На-На». Кумиры вдохновили ее на выбор профессии в творческой сфере. Маруся получила режиссерское образование и покорила Москву. А еще ей удалось добиться расположения кумира детства Левкина и даже завоевать его сердце.

Сейчас Маруся развивает музыкальную карьеру. Также она отвечает за кастинг в различных фильмах и сериалах (самый ее громкий проект — сериал «Интерны»).

Левкин не ощущает разницы в возрасте с женой. Их объединяет творчество, жизненные цели.

О дочери

О первого брака у артиста есть взрослая дочь Виктория, которая уже давно живет самостоятельно. От Маруси у музыканта есть десятилетняя дочь Ника. Младшая дочь также занимается музыкой. Звездный папа пишет для ребенка песни. Маруся уже даже дает концерты и радуется своим первым заработкам.

Девочка учится в школе, увлекается рисованием, музыкой. Левкин считает, что ребенок должен получать всестороннее развитие. По его мнению, нельзя ограничиваться одной только школой.

О планах на будущее

За свою сольную карьеру Левкин выпустил семь альбомов, чем очень гордится. По словам артиста, его треки есть и в радиоротации, и на просторах Интернета, и также иногда их можно услышать по телевидению. Останавливаться на достигнутом он не собирается. В планах — писать и выпускать новые песни, альбомы, снимать клипы и продолжать радовать поклонников своим творчеством. Из сферы музыки артист не хочет никуда уходить, поскольку это и есть его призвание. Пока Левкин не жалуется на невостребованность. Он дает концерты, выступает — это и есть его основной источник дохода.

Также певец отчасти пробует себя в качестве продюсера. Он занимается развитием карьеры жены и младшей дочери: пишет для них песни, финансирует съемки клипов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Владимира Левкина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.